JetBlue ПОКАЗЫВАЕТ «ЗУБКИ»

Транспортный эксперт
№14 (520)

Авиакомпания «JetBlue», заработавшая себе имя на рынке авиауслуг низкими тарифами на билеты, решила, что достаточно балловать пассажиров – пора немножко поднять цены.A вынудили руководство «JetBlue» пойти на столь непопулярный шаг убытки (более 40 миллионов долларов), которые компания понесла в четвертом квартале 2005 года. [!]
Первыми на себе это ощутили авиапассажиры, путешествующие между Нью-Йорком и Форт Лодердейлом (Флорида) – наиболее загруженного коридора в маршрутной сети «JetBlue». Теперь им приходится платить за билет на 10 долларов дороже в каждую сторону. Надо же компенсировать удорожание стоимости горюче-смазочных материалов. И кто, если не мы, пассажиры, должны помочь авиаперевозчику.
«JetBlue» - компания молодая, всего шесть лет от роду, и вдоль восточного побережья ей приходится конкурировать с зубрами индустрии – компаниями «Delta Air Lines» и «Continental Airlines». До повышения тарифов «JetBlue» удавалось привлечь значительную долю рынка, в первую очередь пассажиров, летающих на короткие расстояния. Достигнуты были такое доверие и спрос за счет того, что в то время, как конкуренты сокращали количество рейсов, а значит, и количество возможных пассажиро-мест, «JetBlue» их настойчиво наращивала. Аналитики считают, что если 10-долларовое увеличение тарифов не отпугнет пассажиров, для которых низкая стоимость билета важнее, чем высокое качество предлагаемого в авиалайнерах «JetBlue» уровня комфорта, то это станет свидетельством здоровья индустрии в целом. И тогда компания сможет направить дополнительные средства на свое развитие.
В этом году «JetBlue» планирует добавить к своему флоту воздушных судов 35 новых самолетов и столько же единиц - в 2007 году.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir