Кинозал: премьеры недели

Досуг
№15 (834)
Хижина в лесу (Cabin in the Woods)
Сюжет этого фильма ужасов строится вокруг пяти молодых людей, отправившихся на уик-энд в дремучий лес. Поселившись в неприметной деревянной хижине, они с ужасом узнают, что находятся в пыточной камере.
 
Эта картина, судя по отзывам, является чем-то средним между фантастической трилогией «Куб» и медиа-франшизой «Пила». На авторитетном ресурсе IMDb «Хижина в лесу» удостоилась 7.5 баллов по 10-бальной шкале (очень высокий показатель для фильмов ужасов).
 
Интересный факт: картина является последним продуктом обанкротившейся голливудской компании Metro Goldwyn Mayer, в заставке фильмов которой рычит лев.
 
 
 
Три чудика  (Three Stooges)
Очередной фильм от «гениев туалетного юмора» братьев Фаррели, которые как-то сами признались, что их ленты рассчитаны на пошлых идиотов и циников. В центре сюжета – приключения трёх «чудиков» (они очень напоминают персонажей первого фильма Фаррели «Тупой и ещё тупее»), которые постоянно попадают в курьёзные ситуации. 
 
Картина изобилует штампами, поэтому любители по-настоящему смешных комедий наверняка останутся разочарованными. Производственный бюджет ($30 миллионов), однако, фильм, скорее всего, окупит за счёт низкого возрастного рейтинга PG (для всех). Вот только вряд ли какой родитель рискнёт показывать детям этот «шедевр».   
 
 
Вскрытие (Post Mortem)
Действие этой очень серьёзной французской драмы происходит в Аргентине 1973 года в последние дни правления Сальвадора Альенде. Больше ничего рассказывать не буду, так как пересказывать независимые фильмы – дело неблагодарное.
 
«Вскрытие» удостоилось нескольких серьёзных кинонаград. Достойно фильм встретили зрители Нью-йоркского кинофестиваля, где он был показан два года назад.
 
Если любите нестандартные фильмы (вроде тех, что снимают Михаэль Ханеке и Ларс Фон Триер), то «Вскрытие» придётся вам по вкусу.
 
Если же вам по душе блокбастеры, то эта картина станет утомительной пыткой.
 
 
Захват (Lockout)
Футуристический боевик с Гаем Пирсом и Питером Стормаром в главных ролях. Сюжет в стиле экшн-фильмов 80-х годов: бывший правительственный агент отправляется в космическую тюрьму, где произошёл бунт. Он должен утихомирить буйных зэков с помощью кулаков и автоматического оружия, а потом спасти оказавшуюся в заложниках дочь президента.
 
Если соскучились по классическим боевикам вроде «Бегущего человека» со Шварценеггером или «Крепости» с Кристофером Ламбертом, то этот фильм окажется приятным сюрпризом. Драки, стрельба и спецэффекты – с первой до последней минуты.
 
 
Плохой (Bad Ass)
Ещё один боевик, снятый по классическому голливудскому сценарию. Ветеран Вьетнама Фрэнк Вега возвращается в родной город. Он мечтает о спокойной мирной жизни. Однако уличные преступники, позабывшие о правилах и морали, заставляют его вновь и вновь применять военные навыки. Последней каплей терпения Веги становится смерть лучшего друга, раскрывать которую полиция не собирается. Ветеран объявляет городу беспощадную войну...
 
Главную роль в «Плохом» сыграл Дэнни Трэхо. На его счету 226 эпизодических ролей и всего две главные (первая – в «Мачете» Роберта Родригеса). Во второстепенных ролях – Рон Перлман и Чарльз Даттон. 
 
 
Разгаданный (Unraveled)
Документальный 80-минутный фильм о манхэттенском адвокате Марке Стюарте Драйере, который в настоящее время отбывает 20-летний тюремный срок в тюрьме повышенной секретности штата Миннесота.
 
Драйер является одним из крупнейших финансовых аферистов (украл порядка $700 миллионов) в американской истории, однако о его преступлениях общественности почти ничего неизвестно. Причина: расследование в отношении Драйера пришлось на скандал с Бернардом Мэдоффом.
 
В основе фильма – фрагменты интервью с заключённым, который признаётся, что до тюрьмы его довело тщеславие и высокомерие, а также чувство безнаказанности. Лента выходит на большие экраны в ограниченном прокате.
 
 
 
P. S. По кассовым сборам, напомним, сегодня в Соединённых Штатах лидируют «Голодные игры» (The Hunger Games). За три недели проката картина собрала $302 миллиона. Наряду с очередной частью «Американского пирога» (American Reunion) и «Титаником» (Titanic) в формате 3D «Голодные игры» являются самыми популярными лентами первой половины апреля.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir