ищу спонсора!

Экспресс-опрос "РБ"
№13 (519)

«Процесс творчества характерен тем, что творец самой своей работой и ее результатами оказывает огромное влияние на тех, кто находится рядом с ним...»
Василий Сухомлинский, педагог


Представьте себе, что ваш любящий супруг (супруга) работает на престижной высокооплачиваемой работе. И зарабатывает он (она) ровно столько, что вам (да и, пожалуй, всем остальным членам вашей семьи) вовсе необязательно «гнуть спину», пытаясь добавить несколько долларов в семейный бюджет. Его хватает на все. И единственное, что вам остается делать – это усиленно размышлять, куда бы потратить свободное время и на что направить творческую энергию.
Например, мой знакомый Гарри С., жена которого занимает высокую должность в одном из ведущих банков Нью-Йорка, выбрал для себя... рыбалку. В любой будний день, прогуливаясь по набережной возле Verrazano Bridge, можно наблюдать, как невероятно счастливый Гарри ловит рыбу. Задумчивой улыбкой смотрит он на поплавок и благодарит судьбу за то, что наконец-то в его жизни наступил долгожданный момент, когда можно целиком и полностью отдаться любимому делу и позабыть о насущных иммигрантских заботах – ренте, иншуренсе, как дать образование детям и т. д. и т. п. Да и в семье, слава Богу, все в порядке. У любимейшей жены есть достойная работа, благодаря «плодам» которой можно позволить себе отдохнуть и уйти в творческий поиск...
Как бы вы изменили свою жизнь, если бы получили полную материальную поддержку от своего супруга (супруги)?
Этот заковыристый вопрос мы задали русскоязычным иммигрантам, большинство которых представляют собой закоренелых трудоголиков.

Светлана, хоуматтендент, 49 лет
По образованию я профессиональный художник. Если бы муж обеспечил мне и нашим детям полную финансовую уверенность в завтрашнем дне, то я бы с удовольствием погрузилась в творчество. Рисовала картины, устраивала выставки, участвовала в благотворительных акциях и даже, может быть открыла бы свою художественную школу на волонтерских началах.
Хочется элементарно передохнуть от муторной повседневной работы. Сделать что-нибудь для души, а не для заработка.

Яков, водитель, 44 года
Вы хотите спросить, мучила бы меня совесть, если бы я позволил себе “повиснуть” на шее у жены? То есть, как бы я чувствовал себя в роли нахлебника?
Сам факт, что жена будет полностью содержать меня, невольно вызывает дрожь в коленках. Ведь в современной семье главенствует и командует тот, кто больше зарабатывает. Следовательно, вместе с должностью главного добытчика денег жене перейдет и вся власть. Жить в золотой клетке “подкаблучником” ни в коем случае не желаю.

Евгений, пенсионер, 67 лет
Если бы вы задали мне этот вопрос лет 30 назад, то я непременно погрузился бы в приятные размышления. Ответил бы, что непременно написал бы авантюрный роман или записал свой музыкальный альбом. К счастью, чем старше я становлюсь, тем больше начинаю многое осознавать и анализировать.
Некоторые из моих ровесников взялись за написание мемуаров. Старость и иммиграция вызывают желание высказаться, оставить след в истории, передать потомкам свой жизненный опыт. К сожалению, такое «дилетантское творчество» редко заканчивается успехом. Никогда не следует забывать слова Наполеона о том, что наибольшая из всех безнравственностей – это браться за дело, которое делать не умеешь.
Убивать свое время пустыми развлечениями, называя их «творческими», в то время как близкий человек работает за двоих, непростительная наглость и откровенное хамство.

Макс, владелец обувного магазина, 35 лет
Мне трудно представить свою жену просто работающей, а вы говорите - зарабатывающей деньги. Если такое чудо произойдет и она согласится на то, что я стану иждивенцем, то первым делом я полностью отойду от сферы бизнеса. Во-вторых, создам какой-нибудь оригинальный клуб по интересам, например, - любителей женщин, где вместе с такими же счастливчиками-иждивенцами буду часами философствовать на вечные темы.

Карен, специалист по продаже недвижимости, 39 лет
Я отношу себя к той категории людей, которые, помимо стабильного заработка, получают от своей работы неисчерпаемое удовольствие. Даже если бы мне представилась возможность впасть в финансовую зависимость от своей жены, то любимому занятию все равно бы не изменил. На мой взгляд, нет ничего более невыносимого, чем безделье.
А постоянные разговоры о том, что, мол, «если бы у меня было больше свободного времени, то я бы непременно творчески реализовался, став писателем или актером с мировым именем», ничем не обоснованы.

Дмитрий, студент, 24 года
Всегда мечтал научиться играть на губной гармошке. И не просто «пиликать» примитивные мелодии, а профессионально исполнять самые сложные музыкальные произведения. Более чем уверен, что смог бы добиться определенных высот в этом несколько странном и необычном начинании. Так что остается только найти спонсора, чья поддержка позволит мне брать уроки репетитора (смеется).

Алекс, разносчик флаерсов, 59 лет
Мы с женой сидим на SSI. Свободного времени у нас - как воды в океане. Порой даже не знаешь, куда его девать. Если представляется возможность, с энтузиазмом берусь за любую непыльную работу. Листовки разношу, маленьких детей из школы забираю, животных выгуливаю. И делаю все это не только для того, чтобы заработать. Просто когда ты занят каким-то полезным делом, действительно чувствуешь, что живешь.
Супруга на старости лет открыла дар писать стихи. Пишет о жизни русскоязычных жителей в иммиграции. Подумывает издать свой сборник стихотворений.

Нина, косметолог, 34 года
Нужно быть эгоистом и лицемером, чтобы без угрызений совести вести праздный образ жизни, в то время как твой супруг (супруга) старается заработать, чтобы семья могла нормально жить.
К сожалению, немалое количество молодых дамочек, выгодно выскочивших замуж в Америке, только так и живут. Их любимые занятия – шопинг, посещение салонов красоты и общение с такими же «пустышками», как они сами. Нетрудно догадаться, что любовь к мужу - прямо пропорциональна его зарплате.

Алик, владелец ландромата, 55 лет
Да ничего бы не делал! Это же какое счастье, когда жена содержит всех – и детей, и мужа. Полностью оплачивает коммунальные счета и расходы на питание. Случись такое, я бы сутками с дивана не слезал. Может быть, только изредка выходил бы из дома, чтобы свежим воздухом подышать. Наслаждался, так сказать, свободой.
Ну, а если бы жена зарабатывала слишком много, то непременно отправился бы в путешествие по Америке. К своему стыду, из-за напряженного рабочего графика за пределы Нью-Йорка еще не выбирался...

Елена, менеджер по рекламе, 31 год
Во-первых, я бы отправилась учиться, чтобы получить хорошее американское образование. Во-вторых, отдала бы детей во всевозможные творческие секции, чтобы максимально развить их потенциал. В-третьих, занялась бы бытовыми делами. Готовила, стирала, наводила в квартире чистоту и порядок.
Жить без работы я не смогу. Когда женщина сидит дома и во всем полагается на любящего мужа, она деградирует.


comments (Total: 1)

Ищу богатой жены, я говорю по-русски, я поляк, 192 рост, не пьет, не курит, в поисках любви и поддержки
Iwanow.edward@yandex.ru

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir