ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ВЗЯЛСЯ ЗА велотакси

Транспортный эксперт
№12 (518)

Приходилось ли вам, уважаемый читатель, когда – либо прокатиться на велотакси? По улицам Манхэттена таких, управляемых ножными педалями, разъезжает более двух сотен, знакомя, прежде всего туристов, с достопримечательностями столицы мира.
Все бы ничего, да вот члены городского Совета обратили внимание на то, что манхэттенские «рикши» не поддаются никакому контролю, управляют своими альтернативными транспортными средствами без всяких на то лицензий, как на само велотакси, так и на сидящего за рулем. Кроме того, большинство «карет» даже не застрахованы.
Решили местные законодатели покончить с этим безобразием и на днях собрались на специальном заседании, чтобы обсудить, каким же должно стать законодательство, регулирующее права и обязанности владельцев велотакси и их наемных работников.
«Во-первых, - выступил один из слуг народа, - правило должно гласить, что нелицензированные велотакси должны конфисковываться у их собственников и отправляться на площадку для бесхозного транспорта, пока те не придут и не выкупят их у города обратно». «Согласен, - дополнил другой, - но операторов тоже нужно лицензировать и не допускать до управления, пока не сдадут соответствующий экзамен. А за нарушение правил дорожного движения предлагаю ввести штрафные санкции в размере от 250 до 1,000 долларов». «Велотакси на улицах Манхэттена – сравнительно новое направление, - подчеркнула комиссионер Департамента транспорта Айрис Уэйншэл. Не ждать же нам, пока произойдет трагический случай, подобно случившемуся в конце 2001 года, который обошелся городу в 2 миллиона долларов, отсуженных пострадавшими в СоХо?»
Педди Курран – водитель велотакси - на протяжении уже четырех лет говорит, что он и его коллеги не против введения регламентаций, однако, чтобы огород законодатели не нагородили, предлагает каждому из них хоть разок прокатиться на его «трехколеске». Его поддерживает Крэйг Молино, входящий в Совет ассоциации владельцев этого вида транспорта – Pedicab Owners Association. «Очень важно, чтобы для нас не ограничивали разрешение на въезд, где разрешено движение для автотранспорта. Иначе будет несправедливо, поскольку я оказываю людям необходимую для них услугу, которая одновременно быстрая, приносящая удовольствие, а также моя машина не загрязняет окружающую среду. Люди покидают мое велотакси с улыбкой на лице».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir