С МТА ЗА ТИКЕТЫ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ВОЕВАТЬ, НО И ПОБЕЖДАТЬ

Транспортный эксперт
№12 (518)

Как уже сообщалось в «Русском базаре», количество правонарушений в нью-йоркской подземке в 2005 году сократилось на 18% по сравнению с предыдущим годом.
Анализируя статистику, местные средства массовой информации отдают дань блюстителям порядка, несущим службу в сабвее, которые более зорко стали следить не только за подозрительными лицами, но и за поведением пассажиров в вагонах и на станциях. А утвержденные недавно МТА новые правила, расширившие список разного рода запрещений, дают полицейским возможность придраться к «любому телеграфному столбу» и выписать тикет за понюшку табака на ровном месте.[!]
А знаете ли вы, что с Transit Authority можно бороться, и вполне успешно. В минувшем году более 6 тысяч пассажиров, посчитавших выписанные им штрафы необоснованными, были прощены судьями Transit Adjudication Bureau – гражданским трибуналом, рассматривающим заявления граждан, не согласных с действиями полицейских. Правда, это всего четыре с половиной процента от общего количества тикетов, но тем не менее...
Находится этот маленький и неприметный офис на Fulton Street, в «даунтауне» Бруклина. В этом, даже неосвещенном внутри здании, как пишет мой коллега Чак Беннетт в «amNewYork», словно в кроличьей клетке, расположены несколько «кубиков», куда пассажиры приходят отвоевывать свой тикет. При желании разрешается пригласить полицейского и оспаривать штраф лицом к лицу с ним.
Некоторые тикеты аннулируются судьями сразу же из-за того, что неаккуратно заполнены, другие же требуют разбирательства.
Как обратил внимание журналист, не все граждане приходят, чтобы отвоевывать недавний тикет. Тысячи ньюйоркцев пытаются добиться аннулирования штрафа, наложенного ... 20 лет назад. Они уже давно забыли о нарушении, но у МТА – память не девичья. В их базе данных хранится информация о долге, который власти штата удерживают у людей из причитающейся им суммы возврата по налогам. И только тогда в памяти всплывает, что когда-то, например, в 1992 году тогда еще студентку Марию Ларкин оштрафовали за попытку проникнуть «зайцем» в сабвей. И теперь с ее суммы возврата по налогам отняли не 60 долларов, а все 220.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir