Транспортный эксперт

Советы специалистов
№14 (833)

 

Здравствуйте!
Недавно я сильно поругался с работником Санитарной службы (Department of Sanitation – DOS). Он выписал мне тикет в тот момент, когда я сидел за рулём автомобиля за 2 минуты до начала уборки. Он равнодушно бросил его на стекло и пошёл к своей служебной машине. Я догнал этого наглеца и попытался вежливо его призвать к справедливости. Он обрушился на меня нецензурной бранью на испанско-английском языке. Подать жалобу в DOS мне не удалось. Такое ощущение, что это ведомство покрывает своих хамоватых сотрудников. Куда можно ещё пожаловаться? У меня есть фамилия и автомобильный номер этого санитарного мучителя.              
Евгений 
 
Уважаемый Евгений!   
Инструкция о приёме жалоб на грубых и не всегда справедливых сотрудников Department of Sanitation есть у диспетчеров справочной телефонной службы 311. Звоните по этому номеру и составляйте комплейн на обидчика. 
 
 
***
Здравствуйте, господин Викторович!
Недавно спорил со своим другом относительно стоимости автомобильных поездок из Нью-Йорка в Калифорнию. Друг утверждал, что в нынешней экономической ситуации гораздо выгоднее летать, нежели ехать. Так ли это? Есть ли какой-нибудь способ вычислить стоимость наземной поездки по Америке?                                
  Марк
 
Уважаемый Марк!
Недавно ваш покорный слуга совершил путешествие на автомобиле Nissan из Квинса (Нью-Йорк) до Лос-Анджелеса (Калифорния). Я потратил на бензин порядка $680, и в общей сложности преодолел 5,800 миль. Рассчитать примерную стоимость бензина на путешествие по Америке довольно просто. Достаточно ввести почтовые индексы пункта отправки и назначения, указать год выпуска и марку автомобиля на сайте www.costtodrive.com (ресурс бесплатный и регистрации не требует).  
Что касается сравнительной цены путешествий на автомобиле и самолёте, то здесь однозначного ответа дать нельзя. Иногда “горящие” авиабилеты значительно ниже затрат на бензин. Хотя путешествовать семьёй (4 – 5 человек) на автомобиле выгоднее в любом случае. Кроме того, учитывайте такие факторы, как износ двигателя и длительность путешествия (на путь от Нью-Йорка до Калифорнии мне понадобилось 44 часа чистого времени). 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir