Хочу изменить семейную жизнь!

Экспресс-опрос "РБ"
№9 (515)

«...В семейной жизни главное – терпение... Любовь продолжаться долго не может»
А. П. Чехов

Один из наших постоянных респондентов (назовем его Василий), с которым ваш покорный слуга имел честь разговориться на улице, как-то, отвечая на один из вопросов традиционного экспресс-опроса «РБ», разоткровенничался:
- Вы знаете, Михаил, в моей жизни все прекрасно. У меня есть свой дом. Бизнес, который приносит стабильный доход. Здоровье в порядке. Дети устроены, живут в Европе. Вот только... Беспокоит меня одна проблема... Понимаете... У меня любимая жена. Мы с ней четверть века вместе. Ей 48 лет. И она в последнее время стала здорово поправляться. Полгода назад весила 120 паундов, а теперь уже почти 200... И самое страшное, что она не перестает увеличиваться в размерах. Мне даже порой становится страшно, когда я смотрю на нее...
Сначала мне показалось, что Василий попросту разыгрывает меня, но в дальнейшей беседе я понял, что проблема «постепенного увеличения объема супруги» встревожила его не на шутку. И вот этот интеллигентный бизнесмен в возрасте чуть больше 60, думает не о своих деньгах и обеспеченной старости, а о жене, которая... толстеет.
На мой совет обратиться к опытному врачу, Василий лишь махнул рукой. Мол, перепробовали уже уйму способов - результата никакого.
Немного помолчав, он глубоко вздохнул, произнеся фразу, которая и породила нижеприведенный экспресс-опрос:
-Эх, если бы я мог снова сделать ее худой...
Что бы вы хотели изменить в своей семейной жизни?

С этим вопросом мы обратились к женатым (замужним) русскоязычным мужчинам и женщинам.

Мария, 29 лет
Хочу большего внимания со стороны мужа. Часто ловлю себя на мысли, что стала ревновать его к работе. Знаю, конечно, что зарабатывание денег – порыв благородный, но хотелось бы, чтобы он и семье уделял не меньшее внимание.
Самое ужасное, это когда мы сидим, например, в праздничный день в ресторане и он начинает мне рассказывать о том, как они с коллегами совершили выгодную сделку. Муж зациклен на работе. И с каждым годом все сильнее...

Алекс, 43 года
Менять ничего бы не стал. Пусть все остается на своих местах. Есть вид на жительство, есть стабильная работа, есть взаимопонимание внутри «ячейки общества». Главное, чтобы не было семейных ссор и дети были живы-здоровы. Остального сами добьемся трудом и упорством.
Еще мечтаю, чтобы жена «вылечилась» от вредной привычки смотреть по вечерам телесериалы.

Анастасия, 32 года
Чего я хочу от семейной жизни? Романтики, романтики и еще раз романтики. Времена, когда супруг дарил цветы и носил меня на руках, канули в Лету. И если раньше мы регулярно ходили в театры, музеи и галереи, то сегодня проводим время вместе лишь за обеденным столом и перед телевизором. Бывает, что нам даже поговорить не о чем – просто сидим и молчим...
Некогда романтическая любовь превратилась в обыденное сожительство. Мы оба понимаем, что «что-то не так», но ничего не можем изменить. Живем ради ребенка, которому осенью исполнится семь лет.

Жанна, 56 лет
В семье должна быть гармония и сплоченность, готовность в любой момент встать друг за друга. Именно этого нашей многочисленной семье и не хватает. Дети выросли и «упорхнули» от родителей, муж часто болеет и месяцами не выходит из депрессивного состояния. На поверку наша семья оказалась не прочнее карточного домика. Оглядываюсь назад и понимаю, что лучшие годы уже давно позади...

Игорь, 27 лет
Я женат четыре года. Причем женился в Америке не ради документов, как это делают многие иммигранты, а по любви. Поначалу, семейной жизнью был доволен. Но спустя некоторое время понял, что нуждаюсь в большей свободе и разнообразии.
Не буду скрывать, что временами хочется сходить «налево», засидеться в ресторане с друзьями до поздней ночи. Да даже элементарно прийти домой пьяным и не выслушивать упреков жены. Знаю, что это не красит образцового мужа, коим меня считают все родственники, но ничего поделать с собой не могу... Все больше прихожу к выводу, что женитьба – это всего лишь бегство от холостяцких проблем.

Альбина, 37 лет
Семейная жизнь заключается не только во взаимном ворковании, но и в совместных хлопотах и проблемах.
Мне очень хотелось бы, чтобы муж все свои решения согласовывал со мной и вместо своих коронных реплик «это не твое дело» и «все равно ты в этом ничего не понимаешь» начинал со слов «дорогая, а как ты думаешь...» или «хочу с тобой посоветоваться по поводу...»
Мужская независимость и уверенность в себе с годами начинают раздражать. Временами хочется, чтобы мужчины раскрылись, показали свои слабости, оголили свои чувства.

Семен, 39 лет
Главное в семейной жизни – стабильность отношений и четкое распределение ролей. К этому нужно стремиться. Мужчина, в первую очередь, зарабатывает деньги, женщина занимается хозяйством и детьми.
В моей пятнадцатилетней супружеской жизни был период, когда жена зарабатывала больше меня. Длился этот «ужас» чуть больше года. Любой другой был бы только рад, но я не мог найти себе места. Было стыдно и неловко. Я чувствовал себя нахлебником и иждивенцем. Честное слово! Казалось, что она может бросить меня в любой момент. Только спустя годы осознал, каким дураком был в молодости, когда ставил деньги выше настоящей любви...
Однако от своей позиции с годами не отказываюсь – основным добытчиком в семье должен быть мужчина. Пусть так и остается.

Екатерина, 28 лет
Мечтаю проводить больше времени со своим мужем. Парадоксально, но до женитьбы мы виделись намного чаще, чем после нее. Учеба и работа отнимают уйму времени у нас обоих. Естественно, ни о каких детях не может сейчас идти и речи.
Желаю спокойной размеренной семейной жизни, которая наверняка придет после 5-6 лет адаптации к американской действительности.

Вагит, 50 лет
Хочется экзотики. С удовольствием уехал бы на необитаемый остров со своей возлюбленной. Туда, где на десятки километров вокруг нет никого. Только я и она. Ни работы, ни хлопот со страховками и кредитами, ни родственников, ни друзей-товарищей.
Правильно говорят психологи, если вы почувствовали скуку семейной жизни, то немедленно смените обстановку и покиньте родные края хотя бы на время. К сожалению, в силу многих обстоятельств такие планы я могу строить только в мечтах...

Аркадий, 37 лет
Хотелось бы большего разнообразия в сексуальной жизни. Уйти в сторону от традиционных семейных норм. Заняться «диким сексом». Например, в лифте, машине, метро, на природе, пустынном пляже, на кухне. Где угодно, только не в домашней обстановке.
Мечтаю вместе со своей любимой супругой досконально изучить Камасутру и опробовать изощренные сексуальные позиции на практике. Секс должен быть изобретательным и непредсказуемым. Осталось только «достучаться» до жены, чей мозг занят совсем другими мыслями.


comments (Total: 5)

Сума схожу от скуки в семье иногда доходит до депрессии.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Катя 28 лет
после 9 лет брака понимаю, что отношения должны расти и развиватся, иначе наступает такой момент, когда даже успешный, привлекательный и со стороны идеальный (т.к. совершенно идеальных людей не бывает) партнёр становится обыденным и скучным. конкретный пример на своём опыте: познакомились в начале учёбы в университете, вместе прошли процесс становления на ноги. естественно ни о каких детях в это время речи быть не могло. сейчас хотелось бы перейти на новую ступень, создать настоящую семью. но этого должны хотеть оба, ведь ответственность за детей будут нести оба. А когда человек не может остановится в погоне за деньгами и построении карьеры в ущерб семье-это убивает все эрогенные центры и невольно встаёт вопрос: а тот ли это человек рядом со мной?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да,интересно иметь дело с яркой,изменxщейся, находящейся в творческом отношении с миром,личностью! Вот мой красавчик профессор,старше меня на 27 лет,мы 10 лет вместе,а мне не насмотреться на него,я ему ученица,и жена,и любовница,и мать ребенка. О,какие у него глаза! А римский нос! А .. Супер.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Талер, я опсолютно с вами согласна, большинство мужчин предпочитают "домашних женщин". Единственный вопрос-а зачем женщине нужен такой муж(какого вы описали) все-таки брак-это "улица с двухсторонним движением".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Отлично! Мое мнение - характер, особенно когда его много , - большая помеха в семейной жизни . И то, что при свиданиях было пикантно и завлекательно, при существовании бок о бок будет раздражать и нервировать. <br>В семейной жизни мужчина ищет прежде всего спокойствия - постоянный адреналин в крови ему не нужен. Идеальная жена (как ее описывают мужчины в теплых компаниях) - это домашняя "клуша". Добрая, заботливая, уютная. Такая, которая готовит котлеты и гладит рубашки, заботится о детях. Отпускает мужика попить пива в садике с друзьями, а сама верно ждет дома. Она понимает все его проблемы, но не загружает своими. Она не будет устраивать сцен ревности и кричать из-за отсутствия денег. <br>При этом она в постели безумно сексуальна, всегда хорошо выглядит, может поддержать разговор на любую тему, при этом не выставляя собеседника (то бишь благоверного) полным кретином. Такой идеал конечно же не достижим. Но некоторые моменты, на которые мужчина обращает внимание, все-таки следует помнить. Постоянные сцены и выяснения отношений до добра не доведут. Никому не нужна жена-истеричка. Если на вас красивое платье, а шея у вас грязная - пиши пропало. Мужчины более наблюдательны, чем нам кажется. <br>

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir