Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№8 (514)

Дорогой “Транспортный эксперт”!
Я арендую апартмент в Сигейте, “коммуне”, как вы знаете, обнесенной забором со всех четырех сторон. Seagate Association информировала жителей, что начиная с 1 января 2006 года, все автомобили, запаркованные на улицах территории Сигейт, обязаны иметь на лобовом стекле действительный “пермит”, который Ассоциация продает по 200 долларов за каждый автомобиль.
Я был удивлен, что, поскольку правила альтернативной парковки и санитарной уборки улиц устанавливаются городскими органами, сами улицы тоже находятся под юрисдикцией города, и налоги, которые я регулярно плачу, разрешают мне парковаться на улицах без взимания дополнительной платы.
Заранее благодарен за разъяснение в газете.
Юлиан, Бруклин.

Уважаемый Юлиан!
Ведущему рубрики уже однажды приходилось затрагивать данную проблему. Я тогда объяснял, что в городском Департаменте транспорта подтвердили, что улицы Сигейта являются не городской, а частной собственностью упомянутой вами Ассоциации. По их просьбе транспортники установили знаки, регулирующие и контролирующие парковку автотранспорта, а местная “сигейтовская” полиция осуществляет надзор за тем, чтобы владельцы авто- и мототранспорта эти правила соблюдали и уважали.

* * *
Уважаемый господин Шерман!
Хотя я родом из Болгарии, однако неплохо владею русским языком и иногда читаю “Русский базар”. Зная, что вы отвечаете на разные каверзные вопросы автомобилистов, решила поделиться своей ситуацией.
В начале февраля я получила парковочный тикет за блокировку перекрестка. Моя машина была запаркована “лицом” на север вдоль западной части Fort Washington Avenue, где она пересекается с 175 Street. В этом месте Манхэттена названные две улицы составляют Т-образный перекресток, и моя машина стояла прямо напротив 175 Street - между двумя пешеходными переходами.
Законный ли это тикет?
С уважением Магда, Манхэттен.

Дорогая Магда!
Прежде всего хочу сообщить, что дорожный инспектор совершил ошибку – он не должен был выписывать тикет. Когда-то, а точнее до 23 июня 2005 года, правила не разрешали парковку на “макушке” Т-образного перекрестка. Однако теперь, в связи с внесенной в правила корректировкой, водитель имеет право парковать свое транспортное средство не только на самой верхней точке Т-образного перекрестка, но даже и на пешеходном переходе, если последний не обозначен специальной маркировкой и там нет ската для пешеходов. Так что смело можете обжаловать данный штраф, сославшись на изменения, внесенные в правила.
В свое время я опубликовал в газете подробное разъяснение и даже поместил диаграмму. “По блату” высылаю ее вам электронной почтой, и вы можете ее предъявить судье.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir