ВМЕШАТЕЛЬСТВО Транспортного эксперта “РБ” РЕШило ПРОБЛЕМУ

Транспортный эксперт
№7 (513)

Месяца два назад ко мне обратился один из сослуживцев - Михаил К., кстати, регулярно читающий “Русский базар” и страничку “Транспортный эксперт”, с таким вопросом:
“Что это за несуразица такая получается. Как на реконструированном шоссе Belt Parkway при съезде на Exit 8 в восточном направлении у Coney Island Avenue водитель может повернуть направо, чтобы проехать, скажем, на Брайтон, если там сплошная линия вместо прерывистой, которую, как известно, пересекать запрещается. Так ведь недолго и на тикет нарваться, хотя, как я заметил, водители не обращают внимания на эту маркировку и пересекают сплошную линию. [!]
Если такая разметка нанесена в целях безопасности, то городские транспортные органы должны установить соответствующий дорожный указатель, поясняющий маршрут объезда.”

Честно признаться, я и сам обратил внимание на эту неадекватную разметку и неуютно себя чувствовал, когда съезжал у данного “экзита”, но все никак руки не доходили узнать, кто они, эти “умники”, преднамеренно провоцирующие водителя на нарушение правил и в результате на получение тикета.
Когда Belt Parkway находилась в стадии реконструкции, такое ограничение представлялось уместным. Но после того, как дорожно-строительные работы закончились, какой резон был у дорожников оставлять разметку без изменения?
Первым с кем удалось поговорить вашему покорному слуге стала Кристина Склавонакис – руководитель данного проекта.
На посланное ей электронное послание Кристина ответила, что свяжется с консалтинговой фирмой, проектировавшей реконструкцию дорожной развязки и передаст им обеспокоенность читателей-автомобилистов нашей газеты.
Через полторы недели г-жа Склавонакис сообщила:
“Аркадий, у меня для вас хорошая новость: консультанты ответили, что по проекту после съезда на Exit 8 восточного направления должна быть прерывистая линия. Однако, разметку изменить может только соответствующее подразделение нашего городского Департамента транспорта”.
Одного звонка в офис директора этого подразделения, занимающегося дорожной разметкой и сигнализацией, Джерарда Соффиана, деловые качества которого я знаю, оказалось достаточно, чтобы на днях Михаил позвонил мне и сказал:
“Знаешь, в прошлую субботу я там проезжал и сплошную полосу уже перекрасили в прерывистую. Можешь записать это в свой актив”.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir