И снова об искательницах приклюЧений

Подруга
№4 (510)

Тема нелегальных (и немолодых) русскоязычных иммигранток, приезжающих в Америку в поисках лучшей доли для оставленных за океаном близких или сладкой жизни для самих себя, оказалась “горячей”. В редакцию “РБ” продолжают приходить письма, чьи авторы присоединяются к спорам и стремятся внести в них свою лепту. Видимо, тема задевает какие-то струны в душах русскоязычных иммигрантов обоего пола и разного возраста. Возможно, потому, что она охватывает целый ряд проблем, которые волнуют всех: испытание прочности семьи иммиграцией, отношения между легальными и нелегальными иммигрантами, между работодателями и работниками. А еще - мужчина и женщина, жена и любовница, любовь и измена...
Дискуссию, как мы уже напоминали, начал один из наших читателей (Евгений), рассказавший о крушении его семьи под натиском одной из “потускневших” дам, живущих в Америке на птичьих правах (см. “РБ” №507). Потом тему подхватили другие наши читатели (см. “РБ” №509), причем лишь немногие критиковали самого Евгения, напоминая о его собственной вине в разрушении семьи. Большинство же нападало на женщин, подобных его любовнице, называя их авантюристками и анализируя мотивы (по общему убеждению,– недостойные) приезда в США.
Авторы новых писем тоже анализируют проблему, но сопровождают анализ примерами из своей жизни, делятся своим горьким опытом.
“Мою семью разрушила баба, приехавшая сюда из Украины, - пишет, к примеру, Анна Д. из Бруклина. - То, что вы писали в статье “На ловлю счастья и свободы”, – чистая правда. Точка в точку! Такие бабы приезжают сюда не для того, чтобы прокормить своих детей, оставшихся на родине, а для того, чтобы пожить в свое удовольствие, попробовать что-то новое, чего еще не было в их жизни. Потому-то им и хочется, чтобы все устроилось поскорее, сразу, и они идут на все, чтобы своего добиться. Работать, копить деньги, бороться за легализацию - это все долго и скучно. Гораздо легче отбить у кого-то мужа. Тут трудиться не надо, надо только вертеть задом.
Когда я вспоминаю, сколько мы с мужем пережили, прежде чем наш бизнес стал набирать обороты, меня зло берет. Но и плакать хочется. Сколько мы ишачили, горбатились, считали каждую копейку! Наконец, встали на ноги, вздохнули немного, а тут - она. Подарок судьбы. На вид ей лет 40, хотя на деле, может быть, и старше. И совсем не красивая. Все мои подруги говорят, что я гораздо красивее. Но она сумела себя продать.
Она нанялась в наш магазин продавщицей. Порекомендовал ее приятель мужа - сейчас я понимаю, что она и с ним крутила. Сначала старалась, угождала... Потом начала халтурить, а стоило мне ей замечание сделать, как она сразу к мужу шла жаловаться. Он начал становиться на ее сторону, утверждая, что я к ней придираюсь.
Я стала следить за ними. А когда, наконец, застигла их вместе, муж заявил мне, что я сама во всем виновата. Тогда я поняла, что эта баба не только его соблазняла, но и настраивала против меня. Сейчас он пристроил ее в другой бизнес - подальше от моих глаз, - снял для нее квартиру, платит за ее счета. Со мной не порывает из-за детей, но стоит мне его упрекнуть, как тут же начинает грозить разводом. Так и живем...”
Еще более резко высказывается Галина Н. из Лос-Анджелеса.
“Прав Евгений, назвавший соблазнившую его женщину тварью, - безапелляционным тоном заявляет она. - Твари они и есть. Как еще можно назвать женщин, которые бросают семью и едут в Америку прожигать жизнь! Я если один день своих детей не увижу, ночью спать не могу. Не верю я, что в России нельзя устроиться! Я бы на любую работу согласилась, лишь бы с детьми не разлучаться.
От таких женщин всего можно ждать. Когда они соблазняют мужиков постарше, - это еще цветочки. Гораздо страшнее, когда они начинают подкатываться к молодым парням, которые им в сыновья годятся. Одна такая ##### сумела уложить в постель брата моей подруги, 22-летнего парня. Эта баба работала у подруги бебиситером. А он, конечно, часто заходил к сестре, играл с ее детишками. И эта старая шлюха положила на него глаз. Я не знаю, что именно она делала, чтобы его завлечь - угощала чем-то особенным или ходила по дому полуголая, когда он приходил, но своего добилась. Молодым парням много ли надо - у них гормоны бунтуют, их даже соблазнять особо не надо, достаточно пальцем поманить...
Как-то мы с подругой застали голубков, как говорят, на месте преступления. Никогда не забуду эту сцену! До сих пор от отвращения передергиваюсь, когда вспоминаю. Конечно, моя подруга эту девку прогнала, но подозревает, что ее брат с ней до сих пор не порвал, хотя в тот вечер готов был сквозь землю от стыда провалиться...”
Диана С. из Бостона призывает наших читателей к объективности, справедливо замечая, что охотницы за чужими мужьями встречаются и среди иммигранток вполне легальных.
“Мы с мужем приехали сюда по рабочей визе, - вспоминает Диана. - Муж занимал очень солидный пост в хорошей компании. Одна из его сотрудниц - женщина средних лет, очень эффектная - стала с ним флиртовать. Он держал ее на расстоянии, но она была настойчива. Потом, когда срок нашей визы стал истекать, а продлить ее не удавалось, эта женщина будто бы из лучших побуждений стала на полном серьезе советовать моему мужу, чтобы он... развелся со мной и заключил с ней временный фиктивный брак. Мол, для нашей семьи это единственный выход из положения. Она даже мне звонила и предлагала такой вариант.
К счастью, муж не попался на ее удочку. Он прекрасно понимал, что женщина, заигрывавшая с женатым мужчиной, вцепится в него мертвой хваткой, если он будет иметь неосторожность связать себя с ней фиктивным браком.
Через некоторое время визу нам продлили, и рассматривать ее предложение уже не имело смысла. Но я до сих пор не могу понять, только ли нас она обманывала, или себя тоже. В ней как-то странно сочетались наивность и хищность, как будто она сама не подозревала, сколько в ней разрушительного начала...”
Сергей Н. из Квинса пытается оправдать мужчин, которые заводят романы со “служанками-нелегалками”.
“Наши женщины здесь, в Америке, потеряли женственность, - жалуется он. - Они думают только, о своей карьере, одежде, развлечениях. В будние дни пропадают на работе, в выходные таскаются по магазинам. А мужей совсем забросили. От русских американок не дождешься доброго слова, участия, нежности. А женщины, которые приезжают сюда по гостевым или рабочим визам и нанимаются в богатые семьи домработницами, - все еще такие, каким и следует быть женщинам. Они хотят опираться на нас, мужчин, и в то же время стараются о нас заботиться. К тому же они еще ничего не добились и не зазнались, они смотрят на нас снизу вверх, а не наоборот. Мужчин всегда привлекала и будет привлекать слабость...“
А вот Инга из Чикаго возмущается тем, что русскоязычные американки вводят в дом “женщин с сомнительным статусом”, ставя под удар семью, рискуя своим счастьем.
“Все эти женщины - хитрые и беспринципные, - утверждает она. - Иначе им не удалось бы получить визу и приехать в Америку. Я не понимаю, зачем их нанимают, когда можно найти легальных иммигранток - и бебиситеров, и уборщиц. Но мы, “русские”, предпочитаем гоняться за дешевизной. Как поп из сказки Пушкина. Вот и получаем по заслугам... “
В защиту женщин и против “заброшенных” мужчин выступает Натали из Нью-Йорка. Она не скрывает иронии по отношению к Евгению, издевательски называя его «аристократом», который «осчастливил» неприметную женщину-прислугу.
«Знаете, есть такая поговорка, которая, правда, относится к женщине, - пишет Натали. – «Сучка не захочет, кобель не вскочит». Но в данном случае она очень уместна. Не кукушка-тварь разбила семью. вы, Евгений, это сделали самым подлым способом – предательством. В общем: «Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ли, кума, к себе оборотиться?» Это не я, это Крылов».
Может быть, всем нам, легальным русскоязычным иммигрантам, следует «на себя оборотиться» и более объективно взглянуть на тех, кому не посчастливилось получить легальный статус. Может быть, следует войти в положение «искательниц приключений», а не нападать на них с такой яростью? Многие из нас давно стали гражданами США, но, увы, по-прежнему далеки от чисто американской терпимости.


comments (Total: 10)

К сожалению и я по прошествии 15 лет совместной супружеской жизни заметил, что в большеинстве своем женщины любят деньги. И понятие "любовь" у них ассоциируется с тем, когда для них делают все и отдают все. Как заметил один мой сослуживец - "Женщины не просто хотят много. Они хотят ВСЕ".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Бабы точно также любят деньги как и мужики и еще неизвестно кто больше, но если женщина бросает мужа и уходит к богатому, то в этом есть хоть какая то логика. ну а если муж кидается на заплывшую зачуханую гастрабайтершу, променяв на нее ухоженную красивую жену, то это уже клиника и винить кого то кроме своих инстинктов глупо. Лично я в такие ситуации слабо верю, в газете можно что хошь написать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну, естественно, нет правил без исключений... и исключения лишний раз подтверждают правила

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Талер, вы не правы, это утверждение так же ложно, как-все мужеки пьянецы и бабники... Вопрос, кого вы встретели в жизни.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Давид! Когда изменяет жена не стоит срывать гнев на любовнике. Он не причем. Проблема в САМИХ БАБАХ - все они любят деньги и готовы ради них на все. Не все, конечно, но большая часть. Это как... инстинкт

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребята, вы там что: с ума сходите? И в родной России этого добра пруд пруди. Верить в добро - не значит терять бдительность и перестать оберегать свою семью. Иммиграция здесь не причем, просто попадаетесь вы дешево. А стилистика статьи напомнила мне непримиримый спор коренных( а скорее осевших) москвичей и оголтелых провинциалов. Извините, если кого обидела.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ne vozmowno yvisti togo kto ne xochet.Esli y vas yveli mywa(weny), znachit v vashej sem"e emy(ej) chto-to ne xvatalo...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если постараться быть объективными, то я согласна с мнением,если мужчина (женщина)любят свою семью и уважают жену (мужа), то никто им не помеха, ни легальная ни нелегальная женщина (мужчина). Они всегда останутся в семье, но если их самих что-то не устраивает в семье, то конечно они смотрят на сторону. И любовница или любовник, это толчок, чтобы покинуть семью, а не причина. Смотри всегда в себя и ищете причины у себя.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
chelovek imeet pravo vibora.voobshe brak,ne katorga.pochemu ne upominaiut dam ,brosivshih mujei,toje podlie mujiki otbivaiut bednih jenshin?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
У меня было тоже самое. Меня бросила жена, я даже не знаю зачем она приволокла меня в америку. Я здесь никому не верю.<br>Теперь из-за неё я должен был вызывать своих родителей. Но лучьше бы остался там где родился.<br>Она быстро нашла себе богатенкого. Ондля меня настоящая сука и сволочь. Зовут его Леонид Тсуган. Хотя это может быть и не настоящее его имя

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir