КАК КАРЛ НЕ ПОЕХАЛ В СЕВЕРНУЮ КАРОЛИНУИЛИ МОЖНО ЛИ АРЕНДОВАТЬ МАШИНУ ЗА “КЭШ”?

Транспортный эксперт
№2 (508)

Мой сослуживец по Департаменту транспорта штата Нью-Йорк Карл живет в Бронксе, и его порядком уже поношенный собственный автомобиль годится разве что для поездок в ближайший супермаркет за продуктами.
А тут недавно собрался Карл съездить в Северную Каролину - навестить свою не ахти как здоровую и уже не молодую тетушку. “Эка проблема - подумал он. – Ведь в Америке, поди, живем, возьму-ка в аренду машину. “Никаких препятствий для этого не должно быть: и работа стабильная, и в водительском удостоверении ни сучка, ни задоринки, да и стаж за рулем – не первый год”, - рассуждал Карл. [!]
Однако уже первый звонок в одну из известных компаний по предоставлению машин в аренду оказался, “ушатом холодной воды”. В разочаровании вешал Карл трубку после звонков и в ряд других компаний с просьбой дать ему в аренду машину.
“Куда бы я ни звонил, пожаловался, он мне, везде слышал один ответ: “Без наличия кредитной карточки мы машины в аренду не даем”.
“А у меня действительно нет ни Master Card, ни Visa, ни American Express, - рассказывает мой коллега. – Научился обходиться без них и не жалею. Гляжу на своих двух старших братьев, как они погрязли в долгах, выплачивая серьезные суммы в виде процентов и больно за них.Так они страдают. Я же все свои покупки оплачиваю только наличными.
Поскольку представители отдела обслуживания компаний – арендаторов прямо заявляли, что их только интересует кредитная карта Карла, он обратился ко мне с просьбой, не знаю ли я, как еще он может на них воздействовать, чтобы те пересмотрели свое решение.
Честно говоря, ваш покорный слуга и сам не знал точного ответа, но пообещал навести справки. После звонка в Олбани, в офис Главного прокурора штата, я получил подробное разъснение о том, что их требование непременного наличия кредитной карты является нарушением закона штата Нью-Йорк. Поэтому, если простой клерк об этом не осведомлен, необходимо пригласить к телефону его супервайзера.
“Однако, имей в виду, - пояснил я Карлу, что компаниям по аренде машин разрешается наводить подробные справки о твоей автобиографии. Помимо этого, у тебя обязательно потребуют внесения залога, а также, так называемого “секьюрити депозита”. Процедура проверки занимает несколько дней, посему действуй заранее.”
Но это уже совет для будущих поездок Карла. В этот раз он в Северную Каролину так и не попал.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir