Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№2 (508)

Уважаемый «Транспортный эксперт»! Могу ли я пополнить мою “MetroCard” на сумму, отличающуюся от ее первоначальной стоимости? К примеру, если я покупала четырехдолларовую карточку, могу ли я добавить к ней еще 6 баксов?
Лариса из Квинса

Уважаемая Лариса!
Ответ на ваш вопрос, безусловно, положительный. Сотрудник отдела обслуживания населения из подразделения МТА по распространению “MetroCard” разъяснил, что любую карточку можно пополнить на сумму от 4 до 80 долларов через специальные и очень удобные автоматы, установленные в вестибюлях всех, без исключения, станций подземки, а также у клерков в “будках”. Владельцы метрокарт (не месячных, недельных и т.п. проездных документов) могут пополнять сумму на них столько раз, сколько им угодно, до истечения срока, указанного на оборотной стороне.
Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону
1(212) METROCARD.
Уважаемый господин Шерман! Я был в Швейцарии и недавно получил оттуда письмо, в котором от меня требуют уплатить штраф в размере, превышающем 100 американских долларов, за якобы допущенное превышение скорости сверх установленного лимита на 5 километров в час. Как я должен поступить? Заплатить штраф в любом случае? Ведь меня не останавливала дорожная полиция – скорее всего это нарушение «схватила» камера на шоссе. Спасибо за ответ.
Грегори

Уважаемый Грегори!
Ваши действия зависят от цели поездки: путешествовали вы по «альпийским лугам» с целью бизнеса или в качестве туриста. Если это первый вариант и вы собираетесь в ближайшее время вновь побывать в этой стране, взять там в аренду автомобиль, то лучше рассчитаться с долгом, иначе вам машину в аренду просто не дадут. Если же посещение Швейцарии случай единичный, то от отправки чека можете пока воздержаться. У штата Нью-Йорк нет соглашения с этой страной, как, например, с рядом провинций Канады, и нарушения, совершенные на дорогах северного соседа, приравниваются к проступкам на шоссе Имперского штата. Но хочу предостеречь, что рассчитаться вам может «помочь» компания, у которой машина была взята в аренду. У них имеется номер вашей кредитной карточки, и коль они «засветили» для органов полиции ваш домашний адрес, то вполне вероятен такой исход.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir