Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№51 (504)

Уважаемый Г-н Шерман!
Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: в августе я получил тикет за пересечение сплошной двойной желтой линии. Можно ли каким-то образом опровергнуть этот тикет или по крайней мере смягчить наказание. После того как я обратился в соответствующее отделение Department of Motor Vehicle, мне назначили дату слушания на конец сентября. Незадолго до этой даты я получил письмо о том, что слушание переносится на 6 декабря. А недавно пришло сообщение, в котором меня предупредили, что слушание еще раз переносится на 13 марта 2006 года.
Не могли бы вы разъяснить, сколько раз могут переносить слушание и существует ли срок давности за подобные «преступления».
Заранее благодарен. Илья. (Получено по электронной почте)

Уважаемый Илья!
Сразу хочу огорчить вас, сообщив, что такое понятие, как “срок давности” в отношении правил дорожного движения отсутствует.
Перенос даты слушания в административном суде может производиться по инициативе обеих сторон. Судебный орган обычно прибегает к такой мере, когда полицейский, которого вызывают в суд для дачи показаний, не может прийти на заседание, потому что на этот день и время ему предписано явиться в суд для дачи показаний по другим делам.
Заседание может переноситься два, а при особых обстоятельствах и три раза. То есть теперь вы, Илья, можете дважды перенести день заседания. Однако для этого вам необходимо явиться 13 марта 2006 года по указанному адресу и попросить судебного клерка сделать отсрочку.

* * *
Здравствуйте, “Транспортный эксперт”!
В Нью-Йорк пришла зима, и не за горами настоящие снежные бури. Мой вопрос касается применения правил альтернативной санитарной уборки и парковки машин в условиях снегопада. Когда обочины улиц завалены сугробами, санитарно-уборочные машины, вывозящие мусор, бездействуют. А действуют ли правила, предписывающие автовладельцам в таких условиях искать парковку в других местах? Думаю, ваш ответ пригодится не только мне.
С уважением Руслан. (Получено по электронной почте)

Уважаемый Руслан!
Когда снежная буря обрушивается на город, в первую очередь отменяются правила, известные как “Alternate – side – parking”. Однако не думайте, что они теряют силу уже тогда, когда первые белые пушинки снега ложатся на дороги и тротуары. Подождите, пока не услышите объявление по радио или телевидению. Можете позвонить в городскую справочную службу по телефону 311.
Когда количество осадков существенно, по радио вы можете услышать об объявлении чрезвычайной ситуации – “Full Snow Emergency”. Это означает, что стоянка и парковка машин запрещена на всех маршрутах, относящихся к категории “emergency routes”. Эти маршруты легко распознать по табличкам, на которых изображены снежинки на красном фоне. Если эти таблички противоречат другим знакам, относящимся к “Alternate – side – parking”, то преимуществом обладают правила, касающиеся чрезвычайной ситуации.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir