ХОТЕЛИ ПРОКАТИТЬСЯ ЗА ОДИН Доллар? ПОЛУЧИТЕ!

Транспортный эксперт
№48 (501)

В одной из недавних подборок рубрики “Если бы мэром Нью-Йорка был я” читатель Михаил сказал, что снизил бы наполовину стоимость проезда в городском общественном транспорте. Не знаю, слыхал ли он о подарке, который руководство МТА решило преподнести ньюйоркцам накануне приближающегося Нового года, а именно: с 26 ноября и до новогоднего праздника по выходным дням, а в течение последней рабочей недели 2005 года и по будничным проезд в метро и автобусах Большого яблока будет стоить ровно половину от нынешней цены – один доллар. Правда, только что переизбранный мэр Майкл Блумберг к этому никакого отношения не имеет.[!]
Заметим, что один доллар проезд в городском транспорте стоил в далеком 1986 году, когда многих читателей газеты в Америке еще не было.
На протяжении всего уходящего года начальство МТА рассказывало своим клиентам об огромном дефиците в бюджете, и вдруг выяснилось, что откуда-то появился огромный – почти один миллиард долларов – излишек. И тогда исполнительный директор МТА Кэтрин Лэпп, которая несет ответственность за финансовое состояние этого ведомства, в письме на имя своего босса - председателя Совета Питера Каликоу - предложила поделиться частью этого подарка с пассажирами.
Члены Совета МТА практически единогласно поддержали и одобрили это благородное намерение. Кроме вышесказанных, в предпраздничный сезон будут действовать и другие льготы:
Выпущена в обращение специальная метрокарточка для пассажиров, пользующихся месячными проездными. За ту же сумму в 76 долларов они смогут пользоваться “Metrocard” 39 дней, вместо обычных тридцати – с 23 ноября до 31 декабря.
Пассажиры, которые предпочтут месячному проездному 7-дневные “Metrocard” или “Express Bus Metrocard”, в качестве бонуса получат один дополнительный день в период между Днем Благодарения и окончанием года.
Пассажиры Лонг-Айлендской и Метро-норз пригородных железных дорог, которые приобретут месячные абонементы на декабрь, в подарок получат проездной билет на 10 бесплатных поездок на “электричках” в межпиковые часы, которым смогут воспользоваться не только они, но и члены их семьи, а также друзья. Для тех же, кто потратится на недельный проездной в декабре, наградой станет бесплатный проезд в оба конца на любом из пригородных поездов в межпиковое время.
Перечисленный выше дар населению и гостям столицы мира обойдется МТА в 50 миллионов долларов. Однако чиновники предупреждают, что пассажирам не стоит тешить себя надеждой, что у транспортного монстра метрополии финансовые дела улучшились и скоро они снизят плату за проезд. Как бы не так. Из штаб–квартиры ведомства просочились слухи, что они собираются не снижать цену, а, наоборот, повышать каждые два года. Следующий удар по карману пассажиров следует ожидать в 2007 году. Правда, перед этим они собираются снова предоставить пассажирам скидки, чтобы, так сказать, подсластить горькую пилюлю.


comments (Total: 4)

Во как! У них "почти один миллиард долларов – излишек", и они об этом всем рассказали и еще поделились с пасажирами. У нас бы украли и никому не сказали, и появилось-бы еще несколько особняков в заповедной зоне рядом с Киевом... :(

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Во как! У них "почти один миллиард долларов – излишек", и они об этом всем рассказали и еще поделились с пасажирами. У нас бы украли и никому не сказали, и появилось-бы еще несколько особняков в заповедной зоне рядом с Киевом... :(

edit_comment

your_name: subject: comment: *
a

edit_comment

your_name: subject: comment: *
a

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir