«Десятка» дель Потро

Спорт
№9 (828)

 

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро стал победителем турнира в Марселе, с призовым фондом 512 тысяч долларов. В финале он переиграл хозяина корта Микаэля Ллодре – 6:4, 6:4. 
 
Финал в Марселе стал для Дель Потро вторым за две недели в рамках турниров Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Но в Роттердаме аргентинец “провалил экзамен”, проиграв экс-первой ракетке мира швейцарцу Роже Федереру. В Марселе очередная попытка завоевать первый в сезоне трофей была куда более реальной. Несмотря на то, что его соперником был Микаэль Ллодра, выигравший этот турнир два года назад, фаворитом встречи считался именно южноамериканец. Предыдущий поединок этих теннисистов состоялся за неделю до этого на кортах Роттердама. Тогда Хуан Мартин одержал непростую трехсетовую победу. В Марселе родные стены не помогли французу взять реванш. Наоборот, для дель Потро игра сложилась даже проще, чем в Роттердаме. 
 
Одним из ключей к успеху стали безупречные действия аргентинца на собственной подаче. В свою очередь, сам Хуан Мартин в каждой из партий по разу выиграл очко на подаче соперника. 
 
Титул в Марселе стал десятым в карьере аргентинца и первым в нынешнем сезоне. 
 
Отметим, что в полуфинале дель Потро переиграл другого французского теннисиста Жо-Вилфрида Тсонгу, которому многие прочили победу в турнире. Встреча завершилась победой аргентинца в трех сетах - 6:4, 6:7, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 49 минут. 
 
Именно победу над Тсонгой южноамериканец признал для себя очень важной: «Выиграть у такого сильного и агрессивного теннисиста, как Тсонга, да еще на его корте, очень многое значит для меня. К тому же, теннис, который я показал в матче с ним,  дают надежду на будущие успехи».

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir