ЧЕТВЕРТАЯ ПОЛОСА НА LONG ISLAND EXPRESSWAY ЗАРЕЗАНА

Транспортный эксперт
№47 (500)

Пролет от Van Wyck Expressway до Cross Island Parkway на шоссе Long Island Expressway считается самым загруженным на этой магистрали. И те, кто ежедневно ездит по ней, возможно, мечтали, что когда-нибудь наступит момент, и дорожные службы построят дополнительные полосы на запад и восток, подобно тем, какие соорудили от городской черты и вглубь полуострова. Те, кого подобные мечты посещали, могут продолжать мечтать...
«Этого не будет», - заявили на днях транспортники. И не потому что они не желают, или финансовые средства отсутствуют. А потому что местная общественность категорически воспротивилась каким-либо капитальным усовершенствованиям.
Хотя исчерпывающие изучения автомобильных потоков шестимильного участка и предусматривали строительство скоростной полосы HOV, либо четвертого, дополнительного, ряда общего пользования в каждую сторону, Департамент транспорта штата в середине октября вынужден был снять эти опции с повестки дня как нежизнеспособные. “В настоящее время наши инженеры и проектировщики сосредоточены только на работе по созданию более безопасных условий на съездных и въездных рампах на шоссе, - пояснила квинской районной газете “Трибьюн” пресс-секретарь регионального офиса Департамента Лиса Кунер. – Данная работа включает продление ускорительных и замедлительных полос в этой зоне, что поможет водителям более безопасно въезжать на Long Island Expressway и покидать его”.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir