Нет, не оскудела землЯ русскаЯ поп-звездами!..

Репортерский дневник
№45 (498)

Пускай меня заведомо осудят (тусоваться, мол, дело молодых), но отказаться от такого звездного мероприятия было выше моих сил. Хотя в программе “императрицы российской эстрады” Ирины Аллегровой была скромная с виду презентация ее нового альбома “ С днем рождения”.
В самое “крутое” московское помещение для подобного рода “сумасшествий” - кафе “Метелица” - я попал впервые со дня рождения. Изба без окон, без дверей, свет только прыгает, подмигивает и рвет темноту, закуси на столах полным-полно, но ее в этих всполохах света не разглядеть, соседей - тоже. Праздником это назвать нельзя, это - нормальный конец света, в котором счастливо гибнут звезды российской эстрады.
Первым, кого я заметил в этой прыгающей полутьме, был сидящий за соседним столиком огромнокудрый, но, как оказалось, весьма средненького роста Валерий Леонтьев. Улучив момент (когда свету побольше и корреспондентки отмучили), я скромно, как подобает корреспонденту “РБ” в Первопрестольной, предложил Валерию Яковлевичу дать мне (ну не сейчас, конечно) серьезное интервью (да-да, было произнесено именно это слово). В.Я. понял, что этот «вьюноша» подвалил не шутки шутить и стал перебирать свои поездки на ближайшие годы. “Не знаю прямо, что с вами делать, Владимир”. Я успокоил его как мог и намекнул на его поместье в Майами. “О! Какай же вы сообразительный парень! Но только в 2014 году, хорошо?” Скажите честно, дорогой читатель, а вы бы не согласились, ответили бы маэстро отказом? Я только пожаловался, что с детства боюсь крокодилов, но Валерий Яковлевич заверил, что дрессировка их идет успешно и к намеченному сроку они будут научены оттяпывать только копчики ныряльщиков. Меня это вполне устроило: пишу-то я все-таки, надеюсь, не копчиком...
Теперь просто перечислю, кто в «Метле» был, мед-пиво пил и подвергал пол немыслимой вибрации, выкрикивая здравицы в честь Императрицы.
Итак, Владимир Пресняков-младшенький, Сосо Павлиашвили, Николай Басков, Максим Галкин (да-да. Рядом с Аллой Борисовной, Филипп отсутствовал напрочь). Дайте перевести дыхание... Игорь Николаев, Григорий Лепс (это новая звезда российской эстрады с небольшим шизофреническим уклоном), Лариса Долина и еще с полдесятка подобных. На почетном месте гости усадили маму Ирины Аллегровой, где-то неподалеку суетились ее дочь, прошлые и будущие мужья и внуки Императрицы.
Сказать, что все прошло замечательно, - значит, не сказать ничего. Время летело быстрее вагонов метро, и они, опешив, закрылись на заслуженный отдых. Ну, знаменитостей развозили по домам на “Джипах” и разных там “Студебеккерах”, а вашему корреспонденту пришлось с пользой для здоровья бодрым шагом шлепать в редакцию одной из московских газет, где он только-только описал это событие.
Фото автора


comments (Total: 4)

Тоже мне звезды - фанерщики. У них не пение, а скулежь, записанный на студии. А на сцене карячатся под фонограмму. Их и певцами-то стыдно назвать, а не то, что звездами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тоже мне звезды - фанерщики. У них не пение, а скулежь, записанный на студии. А на сцене карячатся под фонограмму. Их и певцами-то стыдно назвать, а не то, что звездами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
так мог-бы и я написать сидя в Нью- Йорке

edit_comment

your_name: subject: comment: *
так мог-бы и я написать сидя в Нью- Йорке

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir