ХОТИТЕ УЛУЧШЕННУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ?НЕ ЗАБУДЬТЕ СКАЗАТЬ “ДА” ТРАНСПОРТНОМУ

Транспортный эксперт
№45 (498)

В ближайший вторник, 8 ноября, ньюйоркцам, которые придут на избирательные участки, придется не только выбрать нового (или действующего) мэра, но и ответить на следующий вопрос в бюллетене: “Поддерживаете вы или отвергаете принятие нового долгового обязательства в размере 2.9 миллиарда долларов, известного как “Transportation Bond Act”.
Напомню читателям, что речь идет о том, что губернатор Джордж Патаки и его команда предлагают взять в залог названную выше сумму для того, чтобы, поделив ее пополам, (по 1.45 миллиарда долларов) направить на развитие и реконструкцию дорожной инфраструктуры штата и общественного транспорта. Однако против такой меры финансирования ополчился главный казначей штата – контроллер Алэн Хэвесси. Он заявил, что не допустит, чтобы будущее поколение налогоплательщиков страдало от того, что нынешнее руководство Имперского штата хочет залезть в долговую яму. (более подробно противостояние Патаки – Хэвесси было освещено в данной рубрике в № 485 за 4-10 августа 2005 года). Финансовому “бдителю”, однако, дали понять, что его мнение ошибочно, и Хэвесси, похоже, утихомирился.[!]
Опрос общественного мнения, проведенный солидным Quinnipiac University, показал, что подавляющее большинство потенциальных нью-йоркских избирателей поддерживает положение о принятии долгового обязательства. По крайней мере 56 процентов опрошенных (67% жителей столицы мира, 60% - проживающих в пригородах мегаполиса и 45% жителей Upstate New York) ответили, что поддержат власти штата в решении одолжить почти 3 миллиарда долларов для инвестирования их в транспорт общего пользования и автодорожную сеть.
Если “Transportation Bond Act” получит необходимое число утвердительных голосов, то 450 миллионов долларов будут потрачены на поддержание существующей системы сабвея. На эти деньги МТА приобретет новые вагоны для подземки и городские автобусы, вагоны для пригородных поездов Метро-норз и Лонг-Айлендской железных дорог, а также сделает ремонт железнодорожных мостов в Стейтен-Айленде.
Оставшиеся деньги (900 миллионов долларов) МТА направит для осуществления проектов строительства новой линии подземки вдоль Второй авеню в Манхэттене, а также для соединения поездов Лонг-Айлендской железной дороги с терминалом Гранд Сентрал.
Департаменту транспорта штата также необходимы дополнительные средства для предохранения дорог и мостов от дальнейшего разрушения, для реконструкциинекоторых объектов как в главном городе мегаполиса, так и в его ближайших пригородах. Согласно оценкам специалистов департамента за 2004 год примерно 37 процентов асфальтового дорожного покрытия и 27 процентов мостов находятся в плохом состоянии.
Учитывая вышеизложенные факты, вы, дорогие читатели, надеюсь, убедились в необходимости поддержки “Transportation Bond Act”. Принятие долгового обязательства позволит не только реализовать значительное число проектов, но и создать в регионе новые рабочие места и поднять экономику штата на более высокий уровень.
Поэтому голосуйте и передавайте призыв “Транспортного эксперта” всем, с кем вам приходится общатся.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir