Юмор. Открытка

Досуг
№8 (827)

 

Музынников достал из футлярчика разноцветные фломастеры и, подстелив свежую газету, водрузил на стол большую красочную новогоднюю открытку. “Да, да, большую и очень дорогую!” - подумал Музынников, гордясь собственной щедростью
Выбрал фломастер, попробовал свежесть пасты, ткнув стержнем в подушечку указательного пальца, и аккуратно написал: “Дорогой дядюшка Игнат Семёнович, поздравляю вас с наступающим новым 2012-м годом” Он наморщил лоб и подумал: “Может, хоть в этом году ты, старый хренодёр, вернёшь мне десять тысяч!” Настроение слегка испортилось, Музынников уставился на пёстрые газетные заголовки, хмыкнул и дописал в открытке: “...новым 2012-м годом, последним годом цивилизации по календарю инков!”

На сердце стало легче. Он подумал и дописал ещё: “...когда по всем прогнозам учёных астрологов на посёлок Подкошкин, где вы проживаете с вашей супругой, упадёт метеорит величиной с дом...” Поразмыслил немного и добавил: “...с Дом Правительства!” И ещё дописал: “...проживаете с вашей толстой вечно потной супругой...”. Потом исправил “проживаете” на “проживали”, вспомнил Ирку из рыбного отдела и зачеркнул в открытке слово “толстой”.

К Музынникову вернулось хорошее предновогоднее настроение. Он затурурумкал себе под нос популярную мелодию и вдохновенно продолжил писать открытку: 

“Желаю вам, чтобы в 2012-м году у вас ярко, светло, горячо запылало всё ваше буржуйское подворье, а свиней ваших, которых вы кормите ворованным на маслозаводе жмыхом, конфисковал бы санконтроль по причине...” 

Музынников задумался, выискивая причину желаемой конфискации, но, не подобрав ничего путного, дописал: “...по причине свиной болезни, и закопал бы в мелком осиннике на пустыре за домом бабы Веры, где, как помнится, вы, дорогой дядюшка, и попросили у меня во время моего отпуска десять тысяч взаймы на месяц четыре года назад...”
Трудился он долго, и завершил новогоднюю открытку только через полчаса.

Так за два дня до Нового года дядя Игнат Семёнович получил по почте крупноформатную бандероль. Надорвал её и вытащил большую новогоднюю открытку от племянника.

- Гляди-ка, не забывает! - радостно сказал Игнат Семёнович супруге. Она подошла и поглядела.
На открытке было написано: “Дорогой дядюшка Игнат Семёнович, поздравляю вас с наступающим новым 2012-м годом с вашей вечно супругой!”

А всё остальное живописное поле занимал сплошной, жирно заштрихованный зелёно-сине-чёрным, контур стилизованной ёлочки.

- Не поленился, сам нарисовал ёлочку! Как смог... - одобрила супруга.
А Игнат Семёнович добавил:

- Открытка-то шикарная, дорогущая... Кажется, неплохо у него дела идут. Я хотел к Новому году ему долг отдать, но теперь вижу - можно не спешить, запросто погодит ещё!
 
Евгений ОБУХОВ

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir