Баллак хочет играть в Штатах

Спорт
№8 (827)

 

Экс-капитан сборной Германии Михаэль Баллак желает продолжить карьеру в одном из клубов Главной лиги соккера США (MLS). Как сообщил вице-президент этой организации Тодд Дарбин, он начал переговоры с полузащитником «Байера» из Леверкузена о переезде Северную Америку. 
 
В услугах Баллака заинтересованы сразу пять клубов ГЛС: «Нью-Йорк ред буллс», «Монреаль импакт», который в новом сезоне дебютирует в североамериканской Лиге, «Чикаго файр», «Филадельфия юнион» и «Сиэтл саундерс». 

«Баллак согласен выступать за любую из этих команд, и теперь все сводится к тому, какому клубу удастся заполучить игрока, - рассказал Тодд Дарбин.  За свою карьеру Михаэль заработал 160 миллионов евро, так что вопрос не в деньгах. Ему нравится Америка, он хочет быть тем, на кого будут равняться молодые игроки, хочет помогать своей команде побеждать». 
Недавно стало известно, что Баллак, чьи отношения с руководством «Байера» в нынешнем сезоне заметно ухудшились, покинет Леверкузен по истечении срока действия его контракта - в июне этого года. Президент клуба Бундеслиги Вольфганг Хольцхойзер выразил готовность досрочно расторгнуть контракт с 35-летним полузащитником. 

Трансферное окно в MLS будет открыто до 15 апреля и до истечения этого срока можно будет говорить с Баллаком конкретно об условиях его переезда в Штаты. 

«Своими физическими возможностями он очень близок к лучшим квотербекам Национальной футбольной Лиги США. В нем присутствуют также лучшие игровые качества лидеров действующих чемпионов ГЛС «Лос-Анджелес гэлакси» - форварда Лэндона Донована и Дэвида Бекхэма. В этом и заключается его неординарность», - заявил агент футболиста Михаэль Беккер. 

Он также сообщил, что к 35-летнему полузащитнику проявляют интерес некоторые клубы из Азии и Англии. «Баллак мог бы вернуться в Англию, где он играл за лондонский «Челси». Но там ему почти все знакомо. К азиатскому футболу он не проявляет интерес. А в Штатах, где соккер за последние годы добился большого прогресса и где играют его давние приятели Дэвид Бекхэм и Тьерри Анри, он был бы рад продолжить свою карьеру», - сказал Михаэль Беккер.  

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir