Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№8 (827)

 

Здравствуйте, «Русский базар»!
На днях я услышал, что теперь можно провериться на СПИД дома. Расскажите, правда ли это и как проводится этот тест?
С уважением, Николай
 
Уважаемый Николай!
Действительно, недавно на американском рынке появился специальный продукт под названием «Home Access HIV-1 Test System». С его помощью можно определить, заражен ли человек вирусом иммунодефицита (HIV). 
Заказать его можно через интернет или в аптеках. Тест проводится следующим образом:
1) В день, когда вы решите провести анализ, необходимо позвонить по номеру 1 (800) 400-8988 и сообщить оператору кодовый номер (11 цифр), указанный на приобретённой вами упаковке. 
2) После звонка нужно будет провести несложные панимуляции, чтобы получить образец крови. (Для этого необходимо проколоть средний или безымянный палец и нанести каплю крови на специальную бумагу, которую вы найдете в упаковке).
3) В комплекте с тестом прилагается подготовленный конверт для отправки вашего образца крови по специальному адресу (службой FedEx). В этот конверт необходимо вложить лист бумаги с анализом и сбросить его в ближайший почтовый ящик FedEx.
4) Через три рабочих дня вы можете узнать свой результат по тому же номеру телефона, по которому вы регистрировали свой тест. Вас попросят назвать ваш 11-значный код и сообщат результат анализа. Звонить можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю, кроме праздничных дней.
Если тест будет негативным (то есть вы не заражены вирусом иммунодифицита), то результаты вашего анализа будут доступны в течение 30 дней. Если же тест окажется положительным (то есть вы заражены вирусом), то результаты теста будут храниться в базе данных в течение одного года. Кроме этого вам предложат консультацию доктора и направят в специальный медицинский центр по месту вашего жительства. 
 
***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
В настоящее время я оформляю охотничью лицензию в штате Нью-Йорк. Хочу купить хороший дробовик. Скажите, пожалуйста, разрешено ли законом брать с собой на охоту несовершеннолетних детей (у меня их двое – 9 и 14 лет), а также взрослых друзей или родственников, которые не имеют лицензий? 
Степан
 
Уважаемый Степан!
Если речь идёт об охоте на оленя, мелких животных или дичь, то вы можете брать с собой, кого угодно. Естественно, ваши спутники не смогут стрелять из оружия и контактировать с животными, но они будут вовлечены в процесс охоты (хотя бы понаблюдают за происходящим в бинокль). 
Многие американцы (особенно южане) берут на охоту даже 3 – 4-летних детей, чтобы они с юных лет приобщались к этому увлекательному занятию. 
Имейте в виду: если вы собираетесь охотиться на дикого кабана или чёрного медведя, то маленьких детей брать категорически не рекомендуются. Эти агрессивные животные могут нанести неподготовленным людям большой урон. 
Имейте в виду, что несовершеннолетние могут получить в штате Нью-Йорк детский охотничий лайсенс (Junior Hunting license). С этим документом они смогут даже стрелять из огнестрельного оружия или арбалета (в присутствии взрослых, естественно). 

comments (Total: 2)

будущих демократизиторов готовят

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Что же вы находите увлекательного в охоте, убийство оно и есть убийство. Показывать детям судороги умирающего животного. А потом руками разводят, откуда же монстры в нашей жизни появляются.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir