ПУГАТЬ и ДАВИТЬ, или без Путина – конец света

В мире
№8 (827)

Алексей Пушков, председатель комитета по международным делам Госдумы, автор и ведущий телепрограммы “Постскриптум” на канале ТВ-Центр, поместил в своей передаче видеоролик “Россия без Путина? Апокалипсис завтра!”, пользующийся популярностью на YouTube. Правда, сделал некоторые купюры. Одна из них, в самом начале, весьма существенная. 

Начинается ролик так: “В Москве оппозиция скандирует: “Россия без Путина!” Что ж, представим себе - Владимира Путина больше нет. Какой ж она станет, Россия без Путина?”

Далее - купюра. Вот что не дал Пушков в эфир федерального телеканала: “Выборы президента отменены, Государственная дума распущена. На проспекте Сахарова собрался самый большой митинг - тысячи ликующих несогласных. Всего лишь за месяц в стране создается 200 партий. Власть делят между собой либералы из 90-х и воинствующие националисты. Создано Временное правительство. Международное сообщество приветствует наступление эры настоящей демократии в России”.
Прием, может, и действенный, но очень уж дешевый. Заведомо абсурдный тезис объявляется свершившимся фактом, а потом от него, как от печки, начинается демагогический “танец”, нагнетаются страсти. А позвольте спросить: кто и почему “отменил президентские выборы”? Насколько известно, даже самые ярые оппозиционеры таких требований не выдвигают. Кто “распустил Госдуму”? Такое право имеет только президент - составная часть тандема. 

Человек опытный, профессиональный, Пушков знал, что вырезАл. Однако в итоге получилось еще хуже. Далее в ролике и в эфире ТВ-Центра:

“Весь крупный бизнес перераспределен. Борис Немцов возглавляет Газпром, жена Алексея Навального - ВТБ, Евгения Чирикова - Минтранс и Роснефть... После голодной зимы (? - С.Б.) в региональных выборах побеждают местные националисты. О выходе из состава России заявляют Приморье, Калининград, Татарстан, Башкирия и Якутия. Республики Северного Кавказа объединяются в Имарат... Этнические столкновения перерастают в гражданскую войну. Попытки националистов усмирить кавказскую угрозу провалились... Под предлогом защиты мирных граждан в Калининград вводится ограниченный контингент войск НАТО, Китай устанавливает свою администрацию в Иркутске, Чите, Благовещенске и Хабаровске. Во Владивостоке высаживается японский миротворческий контингент.

В восьмидневной войне Грузия оккупирует Северную Осетию и Краснодарский край. В Ставрополе после жестоких уличных боев войска Имарата Кавказ уничтожают остатки казачьего ополчения. Мир говорит о гуманитарной катастрофе в России.
Грузия проводит Олимпиаду в Сочи. Спортсмены Российской Федерации на нее не допускаются. Трансляция церемонии открытия Игр на Болотной площади в Москве сопровождается массовыми погромами и беспорядками. В городе отключена сотовая связь, телевидение, интернет. Жителям столицы рекомендовано не покидать своих квартир. 
Россия без Путина? Выбирайте”.

Слова, звучащие с экрана в сопровождении видеоряда, подобранной музыки, создают некий художественный образ, оказывают эмоциональное воздействие. Слова лишь напечатанные - без видеоряда, музыки, голоса, трагических интонаций - обнажают прием, обнажают очевидную глупость и заданность, взывают к логике. К примеру, авторы ролика горюют об Олимпиаде: “Грузия проводит Олимпиаду в Сочи”. 

Международный Олимпийский комитет никогда не отдавал и не отдаст проведение Олимпиады воюющей стране, стране, имеющей территориальные конфликты с соседями. 
“Спортсмены РФ на нее не допускаются”. 

Но ведь уже сказано, что отделились регионы, то есть РФ нет, идет гражданская война. Какая Олимпиада? Нашли, о чем горевать. 

Почему стало еще хуже оттого, что профессионал Пушков вырезал основополагающий тезис об отмене президентских выборов и роспуске Госдумы? Потому что теперь вышло, что в стране прошли выборы, Путин их проиграл - тут-то и началось! Но ведь в видеоролике заявлено, что оппозиция “За Россию без Путина” А не за “Россию без Зюганова, Миронова, Прохорова, Жириновского”. Кто же тогда устроил гражданскую войну в России без Путина. Получается - сторонники Путина и устроили. Вот что строго логически следует из ролика, отредактированного Пушковым. 
В программе “Посткриптум” сюжет обставлен комментариями политологов. 

“Ролик довольно апокалиптичный... Многие считают, что он чересчур сгущает краски. Я бы тоже так сказал, если бы не два обстоятельства в нашей истории: 1917 год и 1991 год”, - рассуждает Сергей МИХЕЕВ, директор центра политической конъюнктуры. 

“При слабой, неустойчивой власти в России он достаточно похож на реальность, - обосновывает Владимир ЖАРИХИН. заместитель директора Института стран СНГ. - В любом случае, если в России все-таки власть будет недостаточно твердой, то могут произойти такие события”.

Если согласиться с их аргументацией, то выходит, что нынче Россия в таком же положении что и 95, и 30 лет назад - мировая война, путч, танки на улицах Москвы. Жарихин ведь говорит: “При слабой, неустойчивой власти в России...” 
Это – еще одна медвежья услуга. У зрителей-слушателей может возникнуть крамольный вопрос: “”Строили, строили 12 лет – и, наконец, построили ВОТ ЭТО? Что же это за стабильность, если без одного человека, пусть даже и самого Путина, начнется Апокалипсис?”

В трудном положении оказался и ведущий программы Алексей Пушков. Ведь ему надо (постскриптум!) завершать сюжет. 
“Что ж, выбирать действительно, есть из чего, - подвел он итог. - Те, кто сегодня скандирует: “Россия без Путина!”, почти как один были горячими сторонниками или прямыми участниками правления Бориса Ельцина. Сегодня они хотят вернуть себе власть и мечтают о новом издании России Ельцина. Но мы уже знаем, что ждет нас в такой России”.

Хорошо еще, что заодно не прошелся по Горбачеву. Пушков четыре года работал спичрайтером (писал тексты речей) Михаила Горбачева. А с приходом к власти Ельцина трудился в радикально демократической, проельцинской газете “Московские новости” - и не рядовым, а заместителем главного редактора. С 1995 по 1998 год - заместитель генерального директора Общественного российского телевидения (Первый канал), которым владел Борис Березовский.

YouTube все стерпит. Но если профессионал Пушков помещает ЭТО на федеральном канале, значит “надо, Алексей, надо”. К тому же теперь он - депутат от фракции “Единая Россия”, высокий чин в Госдуме. Может, и рад бы что-нибудь потоньше сказать и сделать, но выбора, видно, нет... 

Общая установка - ПУГАТЬ И ДАВИТЬ.

Пугать концом света, если не выберем Путина. Сегодня в Лужниках проходит митинг сторонников Путина. Как говорится, исполать. Только почему люди, которые будут говорить на нем о стабильности, собрались там под лозунгом “Защитим Отечество!” У них война на дворе, а не стабильность? Какой супостат напал? От кого защищать Отечество? 
Нелепые вопросы. Ясное дело, от врагов. 

Насчет “давить” тоже не надо спрашивать. Дорожка проторенная. Генпрокуратура вдруг затеяла проверку независимого телеканала “Дождь”, ФСБ провела обыск в офисе Национального резервного банка. Владелец банка Александр Лебедев - основной акционер оппозиционной “Новой газеты”. “Газпром-медиа”, основной акционер радиостанции “Эхо Москвы”, ни с того ни с сего созвал внеочередное собрание акционеров, на котором вывели из совета директоров сотрудников редакции и независимых директоров. Ожидается поворот в редакционной политике на 180 градусов. Правда, по уставу, сделать это нельзя, но кто у нас боится трудностей и уставов? 

Председатель самарской участковой избирательной комиссии № 655 Ирина Колпакова, действуя по уставу, отказалась “корректировать протоколы” выборов в Госдуму, о чем и рассказала в видеоролике на YouTube. А также о том, что на предстоящих президентских выборах никакие веб-камеры, прозрачные урны и наблюдатели не помешают выдать нужный результат: 

“Установочные собрания уже прошли в конце января. УИКам поставлена задача на март - 70 процентов за Путина. Это делается элементарно: просто переписываются протоколы - и все. В кабинетах, куда сдают протоколы председатели территориальных и участковых избирательных комиссий, нет представителей других партий и претендентов, никто не видит, что сдают эти председатели... Чтобы одолеть фальсификации, нужно обязать сразу публиковать итоги выборов по каждому избирательному участку. Но этого никто не делает”.

Вначале Ирину Колпакову уволили. А после выступления в эфире - готовят уголовное дело. Чтобы все знали. Что их ждет, ежели чего. Тут не шутят.

Призывами спасать Отечество будут пугать всех избирателей. А пугать и давить - председателей участковых комиссий. Избирательные комиссия - не просто линия фронта. Как говорят военные, направление главного удара. 
Вот бы Алексею Пушкову дать в своей программе “Постскриптум” на ТВ-Центре видеоролик Ирины Колпаковой. С любыми комментариями.

Москва

comments (Total: 17)

...и еще, Имарат - это здание, наверное Эмират имел ввиду.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
с узурпатором-словарь открой,якут. Какие действия совершил Путин,подходящие к разъяснению слова узурпатор?)))будущим тираном)) Так ты не якут-ты Нострадамус?))))))Не пони маю почему сьтраны демократического правления не сделают Путина персоной нон грата-----------Потому,что пони мают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Без комментариев. Смешно, конечно.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Правительства ведущих демократических стран должны соответственно отреагировать на на эскалацию страха в стране высшим должностным лицом российской думы. Тем более что возражений от Путина не слышно,он одобряет нагнетание страха на избирателей. Не пони маю почему сьтраны демократического правления не сделают Путина персоной нон грата. Почему они попрежнему здороваются с узурпатором и будущим тираном и способствуют его становлению.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
П

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Знакомцу. Наверное, мы с Вами по разному понимаем слово интеллигентность и талант. В Шевченко и Пушкове я вижу и интеллигентность и талант. А в Мухамедове и Леонтьеве. только ненависть и злобствование. Правда, Леонтьев злобствует по поводу Запада, а Мухамедов по поводу России. Нужно отдать Леонтьеву должное. Он хоть талантлив.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Помниться, автор обсуждаемой здесь публикации спросил как-то автора этих строк:"Неужто и я при ином раскладе судьбы мог тоже стать пущковым, леонтьевым, шевченко..."? Не стал бы, Сергей! Не хватает для этого у тебя бессовестности и цинизма. Мешают интеллигентность и талант. А этих убогих даже жалко. Разменяли на пятаки золотник аки... Михалков какой-нибудь, прости Господи!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Народ уже выдвинул своего лидера!ВСЕ за ПУТИНА!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну и загнул Пушков! Россия знавала времена похуже нынешних и как-то всё образовывалось. Народ выдвинет из своей среды лидеров и кое-как продолжит своё существование. Хорошо бы при этом покончить с пьянством и начать трудиться с азиатским трудолюбием. А также обеспечить законность и покончить с воровством и коррупцией, хотя всё перечисленное похоже уже на генетическом уровне у населения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
И в Европе есть обалдуи, которые за российский газ и не такое напишут. О грузинской войне: М.Саакашвили, конечно сыграл не очень умно, повёлся на шантаж, но настоящим агрессором была Россия. Сначала раздали паспорта тем бедным людям на чужой земле, потом пришли вслед за паспортами. ----------- Что касается американских денег, то их получает не только Грузия. Египет, Палестина, Пакистан и др. Что, они все выкормыши? Тогда у России тоже есть выкормыши: Сирия, Науру и ещё(забыла название пятачка земли) А М.Саакашвили, уйдя по закону со своего поста, оставит после себя свободную и развивающуюся Грузию. Если учесть, что у неё нет нефти, а только американская помощь(если брать во внимание только внешние факторы), то для неё это прекрасный результат. России бы так.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir