Новак Джокович: «НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ»

Спорт
№7 (826)

 

Первый номер мирового рейтинга АТР серб Новак Джокович считает, что вполне возможно выиграть в одном сезоне все четыре турнира серии «Большого шлема“ и Олимпиаду. Об этом победитель Открытого чемпионата Австралии-2012 заявил на пресс-конференции в Лондоне, где он в торжественной обстановке был объявлен лауреатом международной спортивной награды Laureus в номинации “Спортсмен года” за свои достижения в сезоне- 2011. Года назад 24-летний теннисист стал обладателем трех из четырех «Гран-при». 
 
Отвечая на вопрос о том, по плечу ли ему выигрыш еще три главных турнира года после победы в Мельбурне, Джокович сказал, что “все возможно”.

“турниры серии «Большого шлема» и Олимпиада - это мои приоритеты на этот год... Я должен оставаться оптимистом, верить в то, что я делаю, в свои способности и в возможность побед на разных покрытиях”, - сказал теннисист.
Он добавил, что основная его задача составить правильный график тренировок, чтобы в оптимальной готовности подойти ко всем остальным большим турнирам.

“Лондон делает огромную работу по подготовке к Олимпиаде, которая чувствуется уже сейчас. Это самое уважаемое и престижное спортивное событие, и я буду горд возможностью представлять здесь свою страну”, - отметил сербский спортсмен.

Говоря о своем участии в Олимпиаде, он отметил, что намерен не только сыграть на олимпийском теннисном турнире, но и понаблюдать за другими соревнованиями, прежде всего за легкой атлетикой и плаванием.

“Мне также очень интересно, как успеет трава на Уимблдоне восстановиться за три недели после ежегодного Уимблдонского турнира к Олимпиаде, но меня заверили, что все учтено”, - рассказал Джокович.

Он также призвал молодежь, несмотря на самые трудные жизненные обстоятельства, верить в возможность побед и успеха. “Я вырос в стране, которая в последние 20 лет пережила немало бед и войн, но я стал лучшим теннисистом мира, а сегодняшняя награда - признание моего труда. Я считаю, что каждый ребенок может рассматривать спорт как своего рода путеводную звезду в своей жизни”, - подчеркнул Новак Джокович.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir