Транспортный эксперт

Советы специалистов
№7 (826)

 

Здравствуйте!
Я превысил скорость, находясь на отпуске в канадском Онтарио. Скажите, пожалуйста, будут ли начислены штрафные поинты на мой нью-йоркский драйвер-лайсенс? 
Эрик
 
Уважаемый Эрик!
У Департамента полиции Нью-Йорка (New York Police Department – NYPD) есть соглашение с полицией Онтарио и Квебека о калькуляции штрафных поинтов. Если бы вы нарушили правила дорожного движения за пределами Онтарио и Квебека (в любой другой точке Канады), то поинтов удалось бы избежать.
 
***
 
Здравствуйте, господин Викторович!
16 лет тому назад я получил драйвер-лайсенс, класс D. Несколько раз я его переоформлял, но не ездил. Последние водительские права у меня до 2018 года. Сейчас мне необходимо управлять автомобилем, но с удивлением обнаружилось, что в правах завышен рост на 6 дюймов. Это, наверное, мой знакомый, заполнявший апликейшн, перепутал мой рост. 
В связи с этим вопрос: при проверке на дороге полицейский может обратить на это внимание? Какие последствия могут быть? 
Сдавать экзамен ещё один раз мне бы не хотелось. 
Заранее благодарю, Ефим
 
Уважаемый Ефим!
Причин для беспокойства, на мой взгляд, нет. Рост и цвет глаз водителя в драйвер-лайсенсе – это именно те показатели, на которые полицейские обращают внимание меньше всего. 
Кроме того, сотрудники DMV давным-давно забыли о процедуре проверки роста и цвета глаз автомобилистов. Когда я последний раз приезжал в бруклинское отделение DMV, то видел, как многие люди наугад ставили эти показатели. 
Так или иначе, вы можете изменить данные в драйвер-лайсенсе. Цвет глаз, рост и фотографию можно корректировать сколько угодно. Пересдавать экзамен на управление транспортным средством не придётся. Ошибка в росте не имеет к вашим водительским навыкам никакого отношения. 
 
***
 
Здравствуйте, транспортный эксперт!
В конце ноября 2011 года я получил тикет за парковку на гидранте (дело происходило в центре Манхэттена). Заплатить штраф по горячим следам, к сожалению, не смог. Вспомнил про него только на этой неделе. Теперь даже не знаю, где искать этот злосчастный тикет. Не исключено, что супруга его выбросила, когда убиралась в автомобиле. Скажите, пожалуйста, какое наказание мне грозит? 
Сергей
 
Уважаемый Сергей!
Ваша халатность может вам дорого обойтись. Если вы не оплатили или не оспорили тикет в течение ста дней с момента получения, то на ваш автомобиль будет наложена процедура «Judgment». А это означает, что в любой момент транспортное средство может оказаться на штрафстоянке. Чтобы забрать его обратно, придётся оплатить многочисленные пошлины, штрафы и интерес (плюс, естественно, полученный ранее паркинг-тикет).

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir