МенЯю секс на футбол

Мир страстей человеческих
№40 (493)

Любовь к просмотру спортивных передач едва не стоила мне семейного счастья. Уже после нашего бракосочетания жена мне заметила: “А ведь всего этого могло и не быть, дорогой. Помнишь, как ты впервые пригласил меня к себе в гости? Едва открыв дверь, тут же бросился к телевизору, чтобы узнать счет футбольного матча? Стою в прихожей, жду, когда мне предложат хотя бы снять пальто, а хозяина квартиры и след простыл. Я тогда себе сказала: “Ноги моей в этом доме больше не будет...»
Ну да, именно так все и было. Более того, когда стало ясно, что мой любимый «Нью-Йорк Джайентс» умудрился, имея огромное преимущество перед «Сан-Франциско-49», проиграть важнейший матч сезона, мужчина я уже был - никакой. Могу представить, с какими мыслями любимая женщина покинула тогда мой дом.
Вообще-то спортивные страсти-мордасти – штука очень даже серьезная, а многие женщины даже не пытаются понять тонкую душу болельщика и обижаются за то, что он променял секс на какой-то футбол или хоккей.
На какой-то футбол или хоккей... Во время футбольного матча между московским «Спартаком» и миланским «Интернационале» - дело было в полуфинале Кубка УЕФА - фанаты вывесили над трибунами огромный плакат с обращением: “Братья-«тиффози», если бы вам предложили на сегодняшний вечер либо секс либо нашего Роналдо, что бы вы выбрали?” “Конечно, Роналдо,” – гласил ответ, поддержанный десятками тысяч неистовых глоток.
В Англии, где обитают самые агрессивные в Европе фанаты футбола, значительная часть респондентов новостного веб-сайта SkyNews открыто заявила: “Мы готовы отказаться от секса, только бы нам не мешали смотреть наш любимый футбол”. А 10 процентов опрошенных вообще задели женщин за живое, подчеркнув, что просмотр игры доставляет им куда большее эмоциональное наслаждение, чем половой акт. Физический оргазм, по словам этих 10 процентов, - ничто по сравнению с тем кайфом, который получаешь, когда твоя команда забивает гол или выигрывает поединок. Вот это – настоящий оргазм!
Самыми неистовыми болельщиками, по данным SkyNews, оказались фанаты «Вулферхэмптона» – 40 процентов почитателей команды готовы променять секс на футбол. Далее следуют: «Болтон» – 18 процентов, «Манчестер-сити» – 16 процентов, «Арсенал» – 13 процентов, «Ливерпуль» – 12 процентов, «Челси» – 11 процентов, «Манчестер Юнайтед» - 9 процентов. Фанаты «Вулверхэмптона» являются также лидерами по затраченному на просмотр футбольных матчей времени – 1263 часа за сезон.
Хотя американские болельщики спокойнее британских, они тоже достаточно эмоциональные люди. Знаю это не понаслышке. Сам лет восемь назад сломал у себя дома журнальный столик, бурно реагируя на неудачную игру баскетболистов из «Нью-Йорк никс». Однако я в плане «фанатизма» - лишь бледная тень моего младшего брата, болеющего за хоккеистов из «Нью-Йорк рэнджерс». Когда по телевизору показывают его любимцев, в доме прекращается всякое движение. И жена, и теща занимают строго определенные места на диване или в креслах, покидать которые не имеют права (в перерывах между периодами можно), пока не прозвучит финальная сирена. Несколько раз они пробовали нарушить установленные братом правила - и обязательно в этот момент шайба влетала в ворота «синих с Бродвея». Надо было видеть после этого моего брата... Зевс-громовержец может отдыхать...
Многие женщины, хорошо зная фанатские слабости своей половины, из вредности стремятся досадить муженькам упреками вроде: “Я хочу любви, а ты пялишься в телевизор”. Психологи настоятельно советуют слабому полу не мешать мужу или бойфренду смотреть спортивные поединки во избежание серьезных неприятностей, которые могут закончиться не только скандалами, как это случилось три года назад в Таиланде, а недавно у нас, во Флориде.
В первом случае разногласия начались во время матча между сборными Италии и Мексики на последнем чемпионате мира по футболу. По словам убийцы, жена вывела его из себя своими обвинениями в том, что он совсем обленился за эти две недели - с момента начала мирового первенства. Затем она отобрала у него пульт дистанционного управления и, переключив на другой канал, стала смотреть любимый сериал.
Оставив безуспешные попытки завладеть пультом, таиландец влепил своей жене пощечину. Примирились они только в полицейском участке. Однако на следующий день женушка неосторожно попыталась напомнить мужу о событиях предыдущего вечера. Тот вспылил и... застрелил ее.
Во Флориде события развивались почти по такому же сценарию. Женщине показалось, что сексуальные утехи, которым они предавались с мужем в течение целого дня, необходимо продолжить. Муж имел на этот счет совсем другое мнение. Он хотел сделать перерыв, чтобы посмотреть спортивную программу. Возникла ссора, посыпались оскорбления. Разъяренный муж схватил молоток и нанес любимой, с которой прожил душа в душу много лет, несколько ударов по голове. Один из них оказался смертельным. Мужа впоследствии приговорили к смертной казни.
Согласно опросу, проведенному журналом GQ, 1 из 5 американских мужчин в возрасте от 25 до 55 лет готов отказаться от секса и хотел бы, чтобы жена или женщина, с которой он делит постель, не мешали смотреть любимую спортивную передачу. Ужасно?
«Это с какой стороны посмотреть, - прокомментировал результаты опроса эксперт в вопросах отношений полов профессор Эд Ломан. - Ведь 80 процентов мужчин, принявших участие в опросе, готовы выключить телевизор, ответив на призыв любимой. Если же учесть, что любовная игра длится у американских пар около 15 минут, стоит ли скандалить? Через 15 минут можно вернуться к телеэкрану и досмотреть матч».
Если верить результатам исследования, которые были опубликованы в мае нынешнего года в Journal of Sexual, возобновить просмотр любимой игры можно еще раньше. Согласно этим исследованиям, средняя продолжительность полового акта у британского мужчины составляет 7,6 минуты, у американца - 7 минут, у испанца – 5,8 минуты, у голландца – 5,1 минуты, у турка – 3,7 минуты.
Однако настоящему спортивному фанату все вышеприведенные статистические выкладки мало подходят. Ведь болельщики - люди одержимые.
Тут уж не до секса!


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir