Транспортный эксперт

Советы специалистов
№6 (825)

 

Здравствуйте, господин Викторович!
Пишет вам заядлый любитель американского футбола и автомобилист с 20-летним стажем. Скажите, пожалуйста, собирается ли нью-йоркское отделение DMV выпускать памятные plates, приуроченные к победе NY Giants в Суперкубке? 
Сергей
 
Уважаемый Сергей!
Ваш покорный слуга уже заказал фирменные плейты, выпущенные к победе New York Giants в Супер Боуле. Данная услуга доступна на официальном интернет-сайте нью-йоркского DMV. Более подробную информацию о плейтах New York Giants можно получить по телефону 1-518-402-4838 (Custom Plates Unit).
 
***

Здравствуйте!
Двое полицейских остановили меня на хайвее посреди ночи (я возвращался с работы). Причин для остановки у них не было, однако на протяжении двадцати минут они задавали мне самые разные вопросы: есть ли в машине наркотики, сколько времени я нахожусь за рулём, употреблял ли алкоголь и т. д. 
В конечном итоге они меня отпустили, но неприятный осадок от встречи с полицейскими остался. Больше всего меня возмутил тот факт, что мне никто не зачитал мои права (закон Miranda Law). На основании этого грубого нарушения я намереваюсь судиться с NYPD и требовать моральной компенсации. Как вы думаете, есть ли у меня шансы? Артём
 
Уважаемый Артём!
Среди автомобилистов распространено заблуждение, что перед тем как задавать вопросы подозреваемому в нарушении правил водителю, полицейский должен зачитать его права. Это не так. Согласно закону Miranda Law, права человека могут быть зачитаны только в случае ареста, то есть после того, как на нарушителя наденут наручники. 
При этом что водитель имеет полное право не разговаривать с полицейскими и вообще не отвечать на их вопросы. 

***
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Недавно я торопился на работу и получил тикет за резкий поворот на локальной улице Бруклина. Оштрафовавший меня полицейский оказался андеркавером. Самое интересное, что скорость я не превышал, а полицейский не воспользовался даже радаром. В итоге на тикете появилась незнакомая мне ранее надпись Unreasonable Speed. Как это понимать? Есть ли у меня шансы отбить тикет?  
Марк
 
Уважаемый Марк!
Вы совершили нарушение, которое называется «необоснованное нарушение скорости». Полицейский решил, что вам следовало ехать медленнее, и своими действиями (резким поворотов) вы создавали аварийную ситуацию. 
Полученный вами тикет гораздо ближе к тикетам за опасное вождение (reckless driving), чем к тикетам за превышение скорости. Согласно моему опыту, такие штрафы полицейские часто выписывают подросткам, любящим «полихачить» на небольшом дорожном отрезке. 
Как правило, подобные нарушения определяются стражами порядка на глаз без использования специального оборудования (камер, радаров или замеров с помощью спидометра в полицейской машине). 
Отбить тикет, на мой взгляд, вам вряд ли удастся. Суд больше поверит показаниям полицейского, нежели вашим показаниям. Хотя с хорошим адвокатом вы определённо имеете шансы на победу. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir