Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№6 (825)

 

***
Здравствуйте!
Я часто заказываю товары через интернет. Это очень удобно. Однако проблема в том, что я работаю на двух работах и не могу находиться дома, чтобы расписываться за получение посылок. Иногда почтальоны оставляют бандероли прямо у моей двери, а иногда оставляют наклейку с информацией, что они пытались сделать доставку, но меня в этот момент не оказалось дома. Расскажите, как можно сделать так, чтобы посылки всегда оставляли возле моей двери? Заранее спасибо. 
Светлана
 
Уважаемая Светлана!
Вам необходимо зайти в ваше почтовое отделение и написать письменное заявление с просьбой о том, чтобы ваши посылки оставляли у вашей двери. В этом случае почтальону ваша подпись больше не потребуется. 
 
***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мы с подругой сняли квартиру в бейсменте за $1,000 в месяц. Отношения с лендлордом испортились, когда наступили холода. Он отказывается включать нам отопление, мотивируя своё поведение сломанной системой отопления. 
Сам лендлорд живёт на первом этаже и пользуется электрическим обогревателем. Куда можно пожаловаться? Мы находимся в стране нелегально и боимся связываться с полицией.  
Ольга и Ирина 
 
Уважаемые Ольга и Ирина!
Немедленно звоните в телефонную службу 311 и подавайте жалобу на лендлорда. В период с 1 октября до 31 мая он должен поддерживать в апартаменте оптимальную температуру. Теперь ему грозит штраф, и даже вызов в суд. 
Помните, что ваш иммиграционный статус не имеет никакого значения для инспекторов Department of Housing Preservation & Development (HPD). 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir