Момент истины длЯ Владимира КлиЧко

Спорт
№39 (492)

Известный украинский тяжеловес Владимир Кличко проведет очередной поединок в субботу в Атлантик-Сити. Соперником Кличко станет 24-летний нигерийский боксер Самуэль Питер.
Предстоящий бой не является титульным, но его победитель получит гарантированную возможность бороться за пояс чемпиона мира по версии IBF (обладатель - Крис Берд).
На состоявшейся в минувший вторник пресс-конференции менеджер нигерийца Самуэля Питера заявил, что «в субботу настанет момент истины». С ним трудно поспорить. Питер уже давно является одним из самых реальных кандидатов на чемпионский пояс по любой версии. Ему всего 25, он провел 20 боев на любительском ринге и 24 боя в профессионалах. Небольшой спортивный опыт Питера компенсируется молодостью и потрясающей нацеленностью на победу. «Я не просто выиграю, я нокаутирую Кличко в первых раундах. Не думаю, что его подбородок выдержит силу моего удара справа. Это будет последний бой в карьере одного из братьев. Но я не остановлюсь на этом. Нокаутировав Владимира, я собираюсь разобраться и с Виталием», - с гордостью заявил Самуэль Питер по прозвищу «Нигерийский кошмар».
Владимир был более осторожен и уважителен к сопернику: «От этого боя многое зависит. Не хочу делать никаких преждевременных прогнозов и обещаний. Я прекрасно подготовлен к поединку. И в физическом, и в моральном плане. Мы выйдем на ринг, а там уже станет ясно, кто победитель, а кто проигравший». О своем сопернике Владимир отозвался как о «профессиональном бойце с хорошо поставленным ударом».
Напомним, что в последних шести поединках украинский боксер потерпел два досадных поражения от южноафриканца Корри Сандерса и американца Лаймона Брюстера. «Я просто не могу проиграть, - признается Владимир. - Слишком многое поставлено на карту. Постараюсь сделать все возможное, чтобы не разочаровать своих болельщиков и сделать еще один шаг к титулу чемпиона мира».
Русскоязычные жители США непременно придут поддержать своего соотечественника, а множество поклонников «Стального молотка» по всему миру будут болеть у экранов телевизоров. Мы верим в тебя, Владимир!!!


comments (Total: 2)

Молодец, Володя! Хоть и с трудом, но добился своей цели! Победа по очкам тоже неплохо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Молодец, Володя! Хоть и с трудом, но добился своей цели! Победа по очкам тоже неплохо!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir