FEMA помогает нелегаламВопросы и ответы

Факты. События. Комментарии
№39 (492)

1. Могут ли нелегалы - жертвы ураганов, торнадо или наводнений рассчитывать на помощь государства?
Ответ:
Да, государство, в лице штатных и местных агентств оказывают помощь нелегалам посредством различных программ, если они соответствуют предъявляемым к ним требованиям.
Кроме того, финансовую поддержку оказывают общественные и религиозные организации на добровольных началах. Среди них можно выделить American Red Cross, тел. 1(866) 438-4636, Lutheran Services of Florida, тел. 1(800) 651-1853 и др.[!]
2. Оказывает ли помощь нелегалам FEMA?
Ответ:
А). Лицам без статуса может быть оказана помощь по линии Crisis Counseling или Disaster Legal Services, а также других программ нематериального характера (non-cash, emergency aid).
B). В том случае, если сам нелегал не имеет права на финансовую помощь государства, он может обратиться за ней, если дело касается его детей – граждан США или других членов семьи, имеющих законный статус.
С). В том случае, если никто из семьи нелегала не имеет права на получение материальной помощи со стороны FEMA (Individuals and Household Program Assistance, руководство этого федерального агентства все равно предлагает обращаться в его офисы с тем, чтобы получить информацию об организациях, оказывающих содействие пострадавшим независимо от иммиграционного статуса. Звоните по телефону – 1 (800) 621-3362
3. Могут ли нелегалы обращаться за материальной помощью их детям, родившимся в США?
Ответ: Да, если дети младше 18 лет и они живут вместе с родителями. В этом случае последние не должны предоставлять информацию, касательно их иммиграционного статуса и подписывать какие-либо документы.
4. Требуется ли номер Social Security при обращении в FEMA за материальной помощью?
Ответ: Если нелегал обращается за материальной помощью своему ребенку – гражданину США, то он должен указать номер SS сына или дочери.
5. Если нелегал имеет номер Social Security может ли он рассчитывать на материальную помощь (Individuals and Households Program Assistance) как “”Qualifies Alien” (постоянный житель США, политический беженец, обладатель статуса «пароль» и т.д.)?
Ответ: Увы, не всегда, так как наличие у него номера Social Security не означает, что он автоматически относится к “Qualifies Alien”.
6. Какие требования предъявляет FEMA к получателям помощи со стороны своего агентства?
Ответ:
Податели заявления должны быть гражданами США или “Qualified Alien” для получения Individuals and Households Program Assistance или Disaster Unemployment Assistance.
Заявителей попросят подписать Declaration and Release (FEMA Form 90-69 B), подтверждающее гражданство или легальный статус.
Поставить свою подпись под этим документом может любой взрослый член семьи нелегала, имеющий легальный статус.
Подписать FEMA Form 90-69 B может родитель-нелегал, если он обращается за помощью, представляя интересы своего ребенка. При этом закон не требует, чтобы подписант указывал свой иммиграционный статус.


comments (Total: 1)

Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir