“Незабываемый” веЧер знакомств в Нью-Йорке...

Репортерский дневник
№37 (490)

Ежедневно просматривая нью-йоркские газеты, я обратил внимание на большое количество рекламных объявлений, посвященных интригующим вечерам знакомств. Мол, приятная атмосфера, великолепная музыка, масса интересных людей, с которыми можно пообщаться и завести деловые (и не только) отношения. И все это под руководством опытного ведущего, который будет поддерживать столь торжественное мероприятие своими песнями и конкурсами. Короче говоря, скучать никому не придется, а все присутствующие обретут друзей, подруг, спутников жизни или просто товарищей по интересам. Примерно такого содержания было выбранное мной рекламное объявление. [!]
«Почему бы и не попробовать?», - подумал я. Посидеть в спокойной дружеской обстановке, поговорить с приятными людьми, а потом написать в газете о своих ощущениях, чтобы читатели, заинтересованные в новых знакомствах, лучше представляли себе обстановку подобного «вечера».
В качестве объекта исследования было выбрано одно из бруклинских кафе, где собирается преимущественно русскоязычная аудитория. Предварительно позвонив в столь престижное заведение (судя по рекламному объявлению, это кафе - лучшее в Нью-Йорке) и поинтересовавшись деталями «незабываемого вечера знакомств, где каждый найдет то, что он так долго искал», я получил дополнительную информацию от вежливого менеджера: «Вечер начинается в 9 p.m. Вход 20 баксов. Приходите в костюме. Больше не звоните. Я очень занят». Исчерпывающий ответ.
Достав из шкафа свой фрак, предназначенный для особо важных случаев, - а знакомство с «женщиной-мечтой всей жизни», согласитесь, таковым и является - я отправился на вечер. Компанию мне составил коллега-фотограф Игорь, который с удовольствием согласился поприсутствовать на столь роскошном мероприятии.
По дороге в кафе мы представляли себе обстановку вечера. Мой коллега мечтательно произнес: «Сейчас приедем. Познакомимся с молодыми красавицами. Выпьем вина. Потанцуем. Говорить, что мы пресса, пока не будем, а то мало ли что они заподозрят. А потом, в конце вечера, зададим им ряд вопросов, касающихся знакомств и всего, что с этим связано. Эх, хорошая у нас работа, Мишаня! Всегда совмещаем приятное с полезным». Я одобрительно кивнул. Он был прав.
На встречу мы немного опоздали. По дороге нам вручили тикет за превышение скорости, что, впрочем, нисколько не подпортило нам боевого настроя. Подъехав в кафе ровно в 10 вечера (встреча началась на час раньше), мы поспешили зайти внутрь.
Менеджер (тот же интеллигент, что разговаривал со мной по телефону) объяснил, что для начала надо «уплатить по 20 долларов с носа за вход» и только после этого можно «чувствовать себя, как дома». Расплатившись и заказав по кружке пива, мы присели за столик.
Вкратце опишу «невероятно уютную» атмосферу заведения: семь столов - двенадцать женщин, пятеро мужчин (включая нас), сидящих за семью столиками, бьющая по ушам музыка (никак не мог разобрать, кто это пел, – Татьяна Буланова или Овсиенко, но то, что кто-то из них, - точно), никакого тамады и одна тусклая лампочка на все это «роскошное» заведение.
Игорь изумленно смотрел на присутствующих. «Здесь есть кто-нибудь моложе пятидесяти?», - удивленно спросил он. Его взгляд остановился на даме лет 65, которая изрядно перебрав спиртного и шатаясь из стороны в сторону, танцевала в центре зала. «Браво! Танцуют все!», - раздался голос позади нас. Он принадлежал пожилому мужчине, который, резко соскочив с места, настиг танцующую женщину и, обняв ее сзади, попытался что-то сказать ей на ухо. Даме было явно не до него. Оттолкнув грубияна, она присела за свой столик и большими глотками выпила бокал вина. Ее подруга пригрозила навязчивому кавалеру кулаком. Тот, в свою очередь, произнес пару нецензурных фраз в адрес женщин. Кто-то курил, кто-то яростно жестикулировал, пытаясь перекричать оглушительную музыку. В воздухе чувствовался запах алкоголя, табака и пота. Кондиционера, как выяснилось, не было – по словам бармена, «сломался за два часа до нашего прихода».
Мой коллега смотрел на окружающих широко открытыми глазами. Было видно, что увиденное «превзошло все его ожидания». Я был раздосадован. Кафе напоминало пьяный кабак...
Теперь на сцене танцевало уже человек десять. На лицах у всех – пьяная улыбка, в руках – по бокалу вина. Из дальнего угла послышался отборный русский мат. Кто-то был не доволен обслуживанием и требовал принести ему водки. К 11 часам несколько человек уже мирно спали, уткнувшись в стол. К Игорю подошла не твердо стоящая на ногах особа лет сорока и, что-то невнятно пробурчав, попыталась обнять. «Все. Я здесь с ума сойду. Поехали отсюда! Все и так ясно. Будет о чем писать», - произнес Игорь.
Выйдя на открытый воздух, мы глубоко вздохнули. На улице было свежо и прохладно. Из кафе доносились восторженные крики. Какая-то дама забралась на стол и пыталась продемонстрировать присутствующим свое танцевальное мастерство.
Мы побрели к автомобилю. Для нас вечер знакомств не удался...


comments (Total: 2)

Название кафе и адрес?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
To hom my concern!
It is nice IDIA!
Best regards Raisa

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir