Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№36 (489)

Здравствуйте, Аркадий!
Мне нужен ваш совет и, возможно, помощь по следующему вопросу. Я люблю прокатиться с ветерком на мотоцикле и так как живу в Стэйтен Айленде, то частенько езжу на свидания со своей подружкой в город Маналапан в соседний штат Нью-Джерси. За пользование дорогами и мостами между двумя штатами, как вы знаете, надо платить, поэтому я открыл отдельный счет со службой E-Z Pass. Когда моя подруга, которая регулярно читает вашу газету, показала номер, в котором вы поместили сообщение о том, что с 1 июля ежемесячно будут взимать по дополнительному доллару, я решил, что отдельный счет не нужен и лучше его закрыть, а право на пользование электронным устройством консолидировать с другим E-Z Pass счетом.
Оказалось, что это еще та работа (!), из разряда, как написал известный детский поэт, “из болота достать бегемота”. То есть открыть счет с E-Z Pass человек может, послав свое заявление по почте или даже через Интернет. Для того же, чтобы закрыть его, нет другого пути, как явиться в эту контору лично.
Делать нечего, отпросился на пару часов с работы и привез ярлычок в их офис в Стэйтен Айленде. Клерк, принимая у меня эту электронную “штучку”, сказала, что придется ожидать от шести до восьми недель, пока я получу обратно свои 23 доллара, которые заплатил в качестве залога, когда открывал счет.
Самое же занимательное в этой истории другое. И, поверьте, я бы не стал вам и себе морочить голову, случись все иначе. Несколько дней назад я позвонил в офис E-Z Pass, чтобы узнать, на какой стадии находится мое заявление. И знаете, что услышал в ответ? “У нас в компьютере не значится, что вы ярлычок возвращали, может быть, он еще лежит в столе у клерка, а отсчет дням (неделям) начинается с момента, когда данные о возвращенном ярлычке будут внесены в нашу систему” (!) (?)
Все, чего я добиваюсь – получить назад свои деньги, а как это теперь сделать - не знаю. Помогите!!!
С уважением
Филипп.
(Получено по электронной почте)

Уважаемый Филипп!
Прежде всего хочу вас обрадовать: после вмешательства “Транспортного эксперта” чек на 23 доллара вы скоро найдете в своем почтовом ящике.
Во-вторых, для получения ответа на вопрос: “Зачем владельцу электронной карточки при закрытии счета или полном завершении отношений необходимо лично являться в контору?”, ведущий рубрики обратился в Управление мостов и туннелей МТА – учреждение, администрирующее функционирование системы E-Z Pass. Пресс-секретарь этого ведомства прислал мне следующее разъяснение: “Для закрытия счета Системой E-Z Pass личное обращение в центр по обслуживанию клиентов (Customer Service Center) не является обязательным требованием. Большинство держателей данных электронных ярлычков делают это по почте. Мы только требуем, чтобы автовладелец, закрывающий счет с E-Z Pass, вернул “бирку” в наш центр, а также расписался на своем заявлении с просьбой о закрытии счета. Процесс закрытия счета, действительно, занимает несколько недель, поскольку нашим сотрудникам необходимо проверить все транзакции, происходившие на данном счете до обращения клиента о прекращении его действия.”
Так что, как видите, вам, Филипп, не было необходимости тратить свое личное время.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir