А У ВАС ЕСТЬ “CITY PARKING CARD”?

Транспортный эксперт
№35 (488)

Это уже, надо думать, в крови у сотрудников городских учреждений Большого яблока – преподносить горожанам и гостям столицы мира сюрпризы без предварительного оповещения. Причем, безразлично какого свойства: приятного или не очень.
Вот и на минувшей неделе сотни автомобилистов, которым улыбнулась фортуна найти парковочное местечко у “миттеров” в Верхнем Манхэттене на Broadway, Columbus Avenue и Amsterdam Avenue, а также пересекающих эти магистрали с востока на запад локальных улицах от West 72 Street до West 86 Street, бруклинском районе Бэй-Ридж (на 5 Avenue между Bay Ridge Parkway и 91 Street) и квинском Форест-Хиллс (на Queens Boulevard от Yellowstone Boulevard до 72 Street и на Yellowstone Boulevard между Austin Street и Exeter Street), были несказанно удивлены, узнав, что теперь оплачивать свой простой у платных счетчиков можно не привычным путем, опуская в щелку аппарата 25-центовые монеты, которые не всегда в кармане найдешь, а специальной парковочной карточкой, размером в обычную кредитку.
“Модификация 1100 парковочных счетчиков в названных районах города – составная часть масштабной экспериментальной программы по расширению возможностей для автомобилистов оплачивать свою кратковременную стоянку не только с помощью квотеров, но и предварительно оплаченными “City Parking Card”, - говорит сотрудник дивизиона по наблюдению за функционированием парковочного оборудования (Bureau of Parking) при Департаменте транспорта Крис Гилбрайд.
Напомню, что первые отдельно стоящие “миттеры” такого типа появились на улицах города в 2003 году, когда в квинском районе Лонг Айленд-сити на протяженном квартале от 35 Street до Hunters Point Avenue по Skillman Street были переоборудованы 400 счетчиков. А вообще “City Parking Card” находятся в обороте с 1996 года, однако применялись только на кипящих коммерческой активностью участках улиц, на которых установлена группа аппаратов, а оплата производится у центрального (на данном участке улицы) терминала. Так вот, в Лонг Айленд-сити за два с полтиной, оплаченных карточкой, владельцу частного автомобиля позволяется оставлять свое транспортное средство аж на 12 часов. Кстати, ведущий рубрики иногда прибегает к их услугам, поскольку расположены они неподалеку от его офиса.
“Мы только что “подбили бабки” за завершившийся 30 июня финансовый год, и вышло, что 11 миллионов долларов или 10 процентов всей выручки, собираемой в городе от парковочных счетчиков, приходится на долю City Parking Card”, - сообщил упомянутый выше господин Гилбрайд.
Для тех читателей, кто пока не знаком с таким методом расчета за парковку, скажу, что продаются карточки в двух номинациях – 20 и 50 долларов. Приобрести их теперь можно во многих местах: на сайте (http://www.nyc.gov/dot) , по почте или же, позвонив в информационное справочное бюро по телефону 311.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir