Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№35 (488)

Уважаемый “Транспортный эксперт”!
Мне не совсем понятны правила, касающиеся “дабл паркинга”, поэтому буду очень признательна, если подскажете, как я могу оспорить штрафную квитанцию, которую дорожный инспектор оставил на ветровом стекле моего авто.
Обстоятельства следующие: я живу в квартале, застроенном исключительно частными зданиями, и на нашей улице действует регламентация об альтернативной уборке по вторникам и пятницам с 9 часов 30 минут утра до половины двенадцатого, и по улице не курсируют городские автобусы. Я подъехала к фронтону своего дома и приостановилась в “дабл-паркинге” для того, чтобы мне было удобно посадить маленького сынишку на заднее сидение в его кресло. Прошло минут пять - десять пока я сбегала в дом за ребенком, а когда вернулась, то с удивлением обнаружила “оранжевый привет” от дорожного агента. Что мне делать?
С благодарностью Ваш читатель Олеся К.
из Бруклина.

Уважаемая Олеся!
Мы уже неоднократно акцентировали внимание автомобилистов – читателей “Русского базара” на том, что “дабл-паркинг” в Нью-Йорке запрещен. Причем, независимо от того, в каком месте владелец оставляет свою машину в таком положении, включая и альтернативную парковку во время санитарной уборки улиц. Если изложенный вами случай произошел в день, когда действовало правило альтернативной парковки, то обычно дорожные агенты входят в положение автомобилистов и не наказывают их “тикетами”, понимая, что количество возможных парковочных мест временно сокращается наполовину.
Это снисходительство со стороны сотрудников службы охраны правопорядка, тем не менее, не должно расцениваться как повод для того, чтобы не соблюдать установленные регламентации. Рад бы утешить Олесю и подсказать, как “выкрутиться” из создавшейся ситуации, однако, увы...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir