Горячая линия

Обратная связь
№35 (488)

* * *
Алло, здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, в чем разница между Медикейдом и Медикером? Кто имеет право на получение Медикера? С какого возраста и куда следует обращаться?

Ред.: Уважаемый читатель!
Программа Медикейд была создана для оказания медицинской помощи малоимущим. Условия ее предоставления (имеется в виду допустимый доход), разнятся от штата к штату. Судя по вашему звонку, вы живете в Нью-Йорке, значит, вам следует обратиться в Human Resources Administration по телефону (718) 557-1399. Еще один контактный телефон - 1 (877) 472-8411.
Если вас пригласят для оформления документов, не забудьте взять с собой:
• свидетельство о рождении;
• сертификат о гражданстве, грин-карту или карточку беженца;
• корешки чеков, если вы работаете;
• документ, подтверждающий источники дохода, если вы не работаете;
• договор об аренде квартиры , счета на оплату коммунальных услуг.
Если Медикейд можно получить в любом возрасте, то Медикер положен только лицам, достигшим 65 лет. Эта программа была создана для оказания медицинской помощи пожилым людям. Кроме того, ее клиентами могут быть инвалиды, получающие пенсию Social Security не менее 2 лет, а также люди, страдающие заболеванием почек, которым приходится находиться на диализе. Медикер также предоставляется людям, перенесшим операцию по пересадке почек.

* * *
Алло, меня зовут Михаил. Я получил статус политического беженца, спустя полгода женился. Через месяц подал документы в иммиграционную службу с тем, чтобы моя жена как супруга политического беженца также обрела законный статус. Однако ей отказали? В чем тут дело?

Ред.: Уважаемый Михаил!
Дело в том, что для удовлетворения вашей петиции вы должны были жениться до того, как получили политубежище. Теперь вашей жене придется ждать пока вы не получите грин-карту. Лишь затем можно будет вновь подать документы с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении супруге статуса постоянного жителя США. Сами понимаете, сколько времени все это может занять...

* * *
Алло, здравствуйте, меня зовут Ида. Я живу в Бруклине, в районе Кенсигтон, недалеко от Боро-Парка. Меня интересует ответ на такой вопрос: имеются ли какие-нибудь пункты раздачи питания в этом районе или в районах поблизости? Получаю SSI, однако с трудом свожу концы с концами.

Ред.: Уважаемая Ида!
Вам следует связаться с организацией под названием New York City Coalition Against Hunger (NYCCAH), объединяющей около 1200 пунктов бесплатной раздачи еды (food pantries and kitcens). Ее данные мы публикуем ниже:
16 Beaver St., 3rd Floor
New York, NY 10004
PHONE: 212-825-0028
FAX: 212-825-0267
Адрес на Интернете - http://www.nyccah.org/contact/contact.html
Часы работы NYCCAH: с 9 часов утра до 5часов вечера с понедельника по пятницу. Сотрудники этой организации подскажут вам адреса ближайших к вам пунктов по бесплатной раздаче еды.
Кроме того, Ида, почему бы вам не справиться насчет продовольственной помощи в каком-нибудь еврейском центре в Боро-Парке?

* * *
Алло, меня зовут Артур. Я гражданин США. Мой сын собирается приехать ко мне в гости - ему уже открыли визу. У меня вопрос: могу ли я подать на него документы в иммиграционную службу во время его пребывания в нашей стране? И может ли он в этом случае находиться в США, дожидаясь получения грин-карты?

Ред.: Уважаемый Артур!
Если петиция, которую вы подадите на своего сына, будет одобрена во время его нахождения в США в качестве туриста, он сможет ходатайствовать о грин-карте, не возвращаясь домой.

* * *
Алло, меня зовут Наташа. Мне 60 лет. Хотелось бы знать, какую помощь оказывает правительство тем, кому 50 +.

Ред.: Уважаемая Наташа!
Если вы имеете в виду социальную помощь, то в случае проблемы с трудоустройством, вы можете подать документы на получение вэлфер. Если вы будете отвечать требуемым критериям, вам одновременно предоставят Медикейд и оформят фудстемпы. Эти виды помощи зависят не от возраста, а от размера дохода человека.
Вы можете, однако, обратиться за Медикейдом и фудстемпами, не подавая заявления на вэлфер.
Медикер - программа медицинской помощи для тех, кто перешагнул 65-летний рубеж. Для пожилых людей существуют и другие льготы, однако вам всего 60 лет, а значит к этой категории граждан вы еще пока не относитесь.

* * *
Алло, меня зовут Елена. Я хочу выразить свой восторг вашей газете. “Русский базар” - самая солидная газета русскоязычной общины.

* * *
Алло, меня зовут Ирина. Я хотела бы получить ответ на два вопроса.
Первый. Можно ли подрабатывать при выходе на пенсию в 62 года и каков разрешенный максимум дополнительного заработка в год.
Второй вопрос. Если нет гражданства, но имеется грин-карта, влияет ли это на размер пенсии?

Ред.: Уважаемая Ирина!
Если вы выйдете на пенсию раньше положенного срока и захотите подработать, с вас вычтут часть пенсии в расчете 1 доллар на каждые 2 заработанные доллара, если сумма заработка превысит определенный государством лимит. Каков он, вы сможете узнать, позвонив в офис Social Security по телефону 1 (800) 772-1213
Размер пенсии не зависит от того, гражданка вы США или постоянный житель. Если вы находитесь в стране легально и у вас есть право на работу, то получите пенсию, если набрали положенные 40 кредитов ( на это уходит 10 лет)

* * *
Алло, меня зовут Георгий. Не могли бы вы дать телефон программы SCRIE. Куда можно обратиться за нужной информацией?

Ред.: Уважаемый Георгий
Во-первых, заполнить заявление на получение льгот по программе SCRIE можно с помощью Интернета. Адрес следующий - https://a069-webapps1.nyc.gov/egovt/scrie/scr_search.cfm
Во-вторых, вы можете справиться насчет SCRIE, позвонив в Department of Aging по телефону (212) 442-1000

* * *
Алло, меня зовут Леонид. Я стоял на очереди на получение субсидированного жилья с 2002 года. Прислали письмо, что вот-вот моя очередь подойдет. Однако недавно я узнаю, что все дома проданы, а очередь ликвидирована. Никакого уведомления я не получал, узнал обо всем этом совершенно случайно.
Почему меня не поставили в известность и выкинули из очереди? Законно ли все это?

Ред.: Уважаемый Леонид!
Из вашего звонка можно заключить, что вы не стояли в очереди на получение квартиры в т.н. государственных домах, которыми в Нью-Йорке ведает New York City Housing Authority. Значит вам следует обратиться в другую организацию- Тел. - (212) 863-8494.


comments (Total: 8)

Здравствуйте,уважаемый Леонид! Пожалуйста,скажите мне где реально получить помощь с издевательством моей новой медстраховки?Хэлс Фёрст морочит голову мне и всем русским работницам Медикейд Чёйса во всех отношениях - уже,как минимум полмесяца. Я уже второй месяц не имею от них медсеплайз и эншур плас. И - может ли госзакон объязать их компенсировать мои затраты на всё это с начала их произвола?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте! В настоящее время проживаю в штате Техас район Woodlands, имею субсидирование жилье, но хотела бы переехать в НьюЙорк, смогу ли в Нью-Йорке получить субсидирование жилье и куда обратиться. Мне 65 лет гражданка Америки. Возможно ли найти специалиста, который может помочь мне.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
может ли человек получающий Медикейт плюс фудстемпы и Медикейр заработать какую-то сумму денег на чек без ущерба его паблик сервиса?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте ! у меня вопрос касательно кредитной карты, для создания кредит скор, я открыла карту в credit one bank( очень похожую на capital one bank) , они первые мне прислали предложения. Когда пришла карта на кредит в 500$, было написано что 70$ я должна заплатить за пользование, я начала узнавать про банк, оказалось что все на него жалуются. Я быстро закрыла, практически в конце месяца, после закрытия мне приходят стейтмант что я должна заплатить 25 $, в прошлом месяце, сегодня смотрю уже 50$. откуда эти цифры? акаунт у меня закрыт, я все выплатила, какого хера мне приходят эти стэйтманты?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Недавно получила медикер и продолжаю получать медикейд. Получила счет на медикер за проделанную операцию. Почему не взяли денег с медикейда и как сделать так, что бы медикейд это оплатил?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Здравствуйте! подскажите пожалуйста где получить страховку Медикейд, пособие на детей и фуд стемпы? мы живем в нью джерси! куда звонить и куда идти?семья из 5 человек! спасибо!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я приехала в США по туристической визе,проживаю сейчас в Нью-Джерси,я беременна и планирую рожать здесь.Хотелось бы уточнить имею ли я право получить страховку Медикейд?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ьогу ли я получить медикер. и если могу, то что для этого нужно?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir