Где отдыхают богатые и знаменитые?

Кинозал
№34 (487)

Август традиционно является месяцем массовых отпусков. Американцы задолго и тщательно планируют это долгожданное время полноценного отдыха от работы и повседневных домашних забот, нередко откладывая деньги специально для этой цели, и всегда заранее резервируют гостиничные номера и билеты на транспорт. С приближением лета учащаются разговоры-предвкушения о предстоящих деньках полной беспечности и приятных «активити»: морская рыбалка, прогулка на яхте или многодневный поход в горы с ночевкой, спуск по горной речке на байдарках, гонки на водных мотоциклах, скалолазание, пляжный волейбол, верховая езда, бесконечные экскурсии с гидом или со словарем и картой незнакомой страны. Для многих наилучшим отдыхом является ежевечерний обход всех имеющихся в курортном городке баров и дискотек, а пополудни – сонное возлежание у бассейна со стаканом любимого коктейля в руке. Но в любом случае у туристов всегда имеется «диджитал» фотокамера, благодаря которой зимними скучными вечерами можно отвести душу, созерцая радостные моменты, застывшие на экране компьютера или на фотобумаге.
Отпуск – дело важное, и даже политики не забывают отдохнуть, хотя и ухитряются совмещать свои заботы с приятным времяпрепровождением. Уехавший на целый месяц на свое техасское ранчо президент Буш то и дело устраивает там приемы и пресс-конференции в перерывах между своим любимым занятием – заготовкой сена и дров. Здесь самое время противникам президента позлословить о том, что «Дубия» уже «наломал достаточно дров» своими ковбойскими методами в ведении международных дел, но все его оппоненты из «самораспустившегося» конгресса тоже разлетелись в свои округа для отдыха и политических тусовок. Наш сенатор Хиллари Клинтон, например, успела появиться в Манхэттене на праздновании 75-летия гарлемского конгрессмена Чарльза Рангела перед тем, как отпереть дверь вечно пустующего особняка Клинтонов в пригороде Нью-Йорка.
Уж если политики могут выкроить время для отдыха, то для финансово независимых американцев это лишь вопрос места – где можно нескучно провести август? Бывший совладелец Майкрософта Пол Аллен направил свой «десант» - 557-футовую яхту с двумя вертолетами, миниатюрной подлодкой и личным рок-ансамблем, в самую «горячую точку» нынешнего международного сезона Сен-Тропез. Там на ласковой глазури средиземноморских волн разгорелась жаркая борьба за большее внимание со стороны интересных гостей. На чью палубу ступит нога голливудской звезды или члена королевской семьи для вечерней прогулки под звездным небом в приятной компании? Чей спортзал на корме освятит своим появлением знаменитый боксер или национальный герой-рекордсмен? К кому заглянет на дружескую вечеринку популярный во всем мире политик?
Название другой яхты “Lady Joy” в полной мере созвучно настроению ее владельца - международного магната Дениса Рича, много радости которому доставил уходящий в свое время в отставку президент Клинтон, помиловавший беглеца Дениса, обвиненного в неуплате налогов после сомнительных сделок с российской и нигерийской нефтью. В праздной толпе на берегу можно встретить Майка Тайсона, Ивану Трамп, Шона Комбса и других богатых гуляк. Разумеется, за ними по пятам следуют неотвязные папарацци, одному из которых удалось украдкой сфотографировать актера боевиков Брюса Виллиса, когда тот как-то по-девчоночьи пытался швырнуть какой-то предмет на пляже, чем немало повредил имиджу знаменитого «крепкого орешка».
Для тех, кто ненавидит многочасовые перелеты через океан или многодневное плавание, на территории США имеется три наиболее популярных места для отдыха: Майами-Бич, Хэмптонс и Лос-Анджелес. Правда, в эту несусветную августовскую жару во Флориде там остались лишь самые стойкие любители знаменитых ночных клубов, атмосфера которых весело сочетает вседозволенность манхэттенских тусовок 60-х годов и латиноамериканского азарта. Многие труженики Голливуда проводят свой отпуск на Западном побережье, благо там имеется достаточно укромных уголков, которые надежно отгорожены от простого люда входной вывеской MEMBERS ONLY! Именно в таком тихом местечке Пеббл - Бич все те же пронырливые папарацци засняли Камерон Диаз, играющую в гольф на пару с Джейсоном Тамберлэйк.
Однако по традиции август является месяцем массового слета звезд в городке Хэмптон в восточной части Лонг-Айленда, где цены за аренду дачи с выходом к океану взлетают за 100 тысяч долларов. Помимо обычных тусовок знаменитостей в популярных ресторанах и клубах званые гости собираются на лужайках особняков местных хлебосольных хозяев. Ну, может быть, не всегда таких уж и хлебосольных: пару лет назад кто-то донес журналистам пренеприятнейший факт: во время празднования своего дня рождения телеведущая Стар Джонс заказала для многочисленных гостей шашлыки, а сама украдкой обгладывала омара. «Я на строгой диете!» - оправдывалась позднее Стар и, действительно, с того времени заметно похудела то ли от морской диеты, то ли от переживаний.
Самой популярной забегаловкой в Хэмптоне ныне является ресторан «Таверна» не столько благодаря его рыбным блюдам из местного окуня, а после громкого скандала позапрошлого года, когда принцесса пиара и дочь всесильного семейства адвокатов и финансистов Грубманов Лизи обиделась на отказ пропустить ее вне очереди в переполненный ресторан и направила свой Мерседес прямо в толпу счастливых гуляк. Папины связи и деньги уладили все судебные иски, Бритни Спирс и другие известные клиенты все еще пользуются услугами Грубманов, а «Таверна» получила второе название «Лизина точка» и приток еще большего числа посетителей.
Как раз в это время проводится Хэмптонский кинофестиваль, на открытии которого в этот раз самозванный «король мидии» Говард Стерн появился со своей постоянной подружкой Бет Островски и прилюдно похвалил форму бюста актрисы Наташи Ричардсон в присутствии ее супруга Л. Нильсона. Там же проводится теннисный турнамент, где вы не сможете увидеть ни одного теннисиста из числа сильнейших, которые заняты подготовкой к самому престижному состязанию в оставшееся время данного сезона – Открытому чемпионату США, который начнется в конце августа в Квинсе. Зато на хэмптонских кортах в эти дни множество любителей-теннисистов, хорошо знакомых нам по фильмам и телепередачам.
Здесь же компания Мерседес-Бенц организовала в очередной раз состязания в конной игре старомодных аристократов и новоявленных нуворишей – поло. К своему смятению и неудовольствию в этот раз любители поло Матт Дэмон, Овен Вильсон и другие столкнулись лицом к лицу с профессиональным жуликом Пояджисом, который в свое время опустошил банковские счета этих и других молодых киноактеров путем «беспроигрышного» инвестирования, но уже успел уладить свои судебные дела и вернулся из бегов. И как всегда, августовский звездопад в Хэмптоне сопровождается оживлением благотворительной деятельности в пользу нуждающихся, после чего в конце сезона богатые и знаменитые вернутся в свои зимние квартиры чуть менее богатыми, но еще более знаменитыми своей щедростью.
Правда, не все из них рвутся в праздничную толпу Хэмптона. Мадонна, например, нынче с увлечением играет роль добропорядочной английской леди, позирует фотографам в строгих костюмах во время кормления кур и свиней в своем замке, читает своим детям собственные книжки и много работает над новыми дисками, последний из которых “Confessions...” в стиле нового диско обещает стать очередным хитом.
И уж совсем не по своей воле проводит взаперти лето Марта Стюарт. По приговору судьи, как известно, Марте оставалось всего ничего до 11 августа пробыть под домашним арестом в ее особняке под Нью-Йорком, когда все газеты обошел фотоснимок непослушной теле дивы на своем новеньком внедорожнике вдалеке от дома. Нарушая условия заключения, она выезжала с дочерью не только для покупки еды и в церковь, но и на занятия йогой, посещала книжный магазин и т.д. Теперь в наказание за это ей придется просидеть с электронным браслетом на ноге до конца лета, что, впрочем, не помешает ей участвовать в съемках продолжения успешного сериала «Подмастерье», в чем поспешил всех заверить его спонсор и ведущий Дональд Трамп.
Кажется, подходит к концу и заточение в британском замке популярного киноактера Джада Ло по «приговору» его собственной семьи под председательством суровой тещи. Хорошо сыгравший роль русского снайпера Зайцева в фильме о Сталинградской битве «Враг у ворот», Джад сам оказался этим летом под прицелом фотообъективов после откровений хорошенькой няни его двоих детей от первого брака. Как оказалось на его майамской вилле двадцатилетняя няня успевала укладывать по вечерам в кровать не только очаровательных деток, но и самого Джада. К тому же его супруга Сюзанна Миллер оказалась беременной, и это наверняка предопределило окончательный приговор расширенного семейного совета: новую семью сохранить, а запрет на появление Джада в Майами-Бич снять после найма на работу более подходящей няни. Такая кандидатура вскоре нашлась: пятидесятилетняя тяжеловес польского происхождения и неприступного вида, которая отныне будет присматривать за тремя шалунами, включая Джада Ло.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir