ЛИНДСИ ВЕРНУЛАСЬ НА ПОДИУМ

Спорт
№4 (823)

 

Безвыигрышная серия трехкратной обладательницы «Большого хрустального глобуса» американки Линдси Вонн прервалась в итальянском Кортина д’Ампеццо. Успех в супергиганте позволил американке выйти на чистое третье место по количеству побед на этапах Кубка мира за всю историю. 
 
На трассе Олимпия деле Тофане Вонн показала время 1 минута 26,16 секунды. Триумфатора прошлого сезона немку Марию Хефль-Риш она опередила сразу на 61 сотую. Третье место заняла словенка Тина Мазе. 

Предыдущая победа Линдси состоялась в супергиганте на домашней трассе в Бивер-Крик в...  декабря. Неделю назад в австрийском Бад-Кляйнкирхайме американка испытывала проблемы с желудком и не смогла ни в одной из двух гонок в скоростных дисциплинах попасть на подиум. Но к соревнованиям в Кортина д,Ампеццо она успела поправить свое здоровье. Сначала она была второй в скоростном спуске, и вот, наконец, долгожданная победа.  

Этот успех позволил Вонн опередить знаменитую австрийку Ренату Гетшль, с которой она до этого делила третье место. С 47 победами на этапах Кубка мира за карьеру 27-летняя уроженка Сент-Пола уступает лишь австрийке Аннемари Мозер-Прель (62) и швейцарке Врени Шнайдер (55). 

Линдси побеждает в Кортина д’Ампеццо уже в шестой раз. До рекорда Гетшль, побеждавшей на том же итальянском этапе 10 раз ей осталось всего ничего. По количеству побед в супергиганте американка сравнялась с той же Ренатой – у обеих по 17. 

Итальянка Даниэла Меригетти показала лучший результат в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Кортина д’Ампеццо. Она затратила на спуск по трассе 1 минуту 33,17 секунды. На 0,21 секунды от победительницы отстала лидер общего зачета Кубка мира  Линдси Вонн. Третьей стала немка Мария Хефль-Риш, проигравшая Меригетти 0,40 секунды. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir