ЕЩЕ ОДНО УВОЛЬНЕНИЕ

Спорт
№4 (823)

 

Менеджмент “Вашингтон визардс” отправил в отставку главного тренера Флипа Сондерса.
Он пополнил ряд безработных со старта регулярного розыгрыша. Две недели назад такая же участь постигла наставника «Сакраменто кингс» Пола Уэйстфала. 
 
Сондерс был уволен с занимаемой должности на другой день после 15 поражения в 17 матчах. Роковым для бывшего наставника столичной команда стал проигрыш во встрече с «Филадельфия-76» - 83:103. «Визардс» прочно обосновались на последнем место в дивизионе «Юго-Воток». С двумя победами они занимают сводные таблицы Восточной конференции и Национальной баскетбольной лили. 

Возможно, что Сондерса у руля “Визардс” до конца сезона заменит его ассистент Рэнди Уитман.
Под руководством Сондерса за неполные три сезона “Визардс” одержали 51 победу и потерпели 130 поражений. Специалист не доработал немногим меньше двух лет до конца контракта с клубом.

Весьма значимую победу одержали “Бостон селтикс”. Дома они по всем статьям переиграли одних из фоваритоа Восточной конференции баскетболистов «Орландо мэджик» – 87:56/!/. Эта победа весомее вдвое, так как «Кельти» проводили его без нескольких ключевых игроков, пропускавших игру из-за травм. Атакующего защитника Рэя Аллена (лодыжка), разыгрывающего Рэджона Рондо (запастье) и форварда Микаэла Пьетруса (плечо). 

“Селтикс” оказались сильнее соперников во всех четырех четвертях (22:20, 24:16, 23:10, 18:10). По 19 очков себе в актив записали Пол Пирс и экс-форвард “Мэджик” Брэндон Басс, 14 очков в активе Кевина Гарнетта. В составе гостей самым результативным оказался Дуайт Ховард, набравший 18 очков и сделавший 14 подборов.

Неудачное выступление «Селтикс» в нынешнем сезоне породила версию: ведущие игроки «постарели» и уже не могут угнаться за молодыми звездами. Но этой игре многие убедились, что «Кельты» держаться не только на плечах одних «старичков». В распоряжении главного тренера Дока Риверса есть баскетболисты, на которых он может положиться в любую минуту. 

«Сегодня мы сдала ставку на игру от обороны, и это у нас здорово получилось. Иначе, такую результативную команду, как «Мэджик» мы бы не обыграли. Я благодарен всем своим парням за высокую самоотдачу бойцовский дух», - заметил после игры наставник «Кельтов».

Это была 7 победа «Селтикс» при 9 поражениях, и ко вторнику они занимали второе место в дивизионе «Атлантик» после «Филадельфия-76», в активе которых было 12 побед при 5 поражениях. А лидировали  в Восточной конференции «Чикаго буллс» («Сентрал») - 16 побед при 3 поражениях. С 13 побед (при 5 поражениях) первое место в дивизионе «Юго-Восток» занимали «Атланта хоукс».
В Западной конференции наибольшее число побед было у «Оклахома-Сити тандер» (14-3) и «Денвер наггетс (12-5, оба - «Северо-Запад).  

comments (Total: 1)

Очень, видимо, волновались, когда писали заметку про "УвоЛнение" :-)

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir