Фетисов ушел

Спорт
№4 (823)

 

Вячеслав Фетисов объявил об уходе из хоккея. Выступая на пресс-конференции перед «Матчем всех звезд» КХЛ, он заявил, что оставляет посты председателя совета директоров КХЛ и президента клуба ЦСКА. 
 
“Все знают ситуацию с ЦСКА, она мне просто противна. Я не хочу быть к этому причастным. Я долго зарабатывал свое имя. Оставаться в этой ситуации нет смысла, а в дальнейшем я найду, чем заниматься”, - подчеркнул Фетисов и поверг в шок
собравшихся.  

Недавняя покупка ЦСКА «Роснефтью», фактически навязанная компании со стороны властей, парализовала работу клуба, внутри которого назрел конфликт между Фетисовым и генеральным менеджером Сергеем Немчиновым. Терпение Фетисова лопнуло...

«Это взвешенное решение, я живу с этим уже достаточно давно, – рассказал Фетисов. – Нельзя сказать, что я на кого-то обиделся и спонтанно ушел. Ни в коем случае не хотелось омрачить праздник, хотя кому-то мое заявление может принести еще больше радости. Создавалось ощущение, что команду гробили специально, чтобы Фетисов опять какого-то результата не добился. Я долго думал об этом и больше не вижу смысла находиться в этой ситуации. Подчеркну, что к такому решению меня подтолкнула не только ситуация в ЦСКА, но и во всем руководстве российского спорта».

Отметим, что хоккеисты ЦСКА в последних двух сезонах КХЛ выступает не лучшим образом. В сезоне 2010/11 годов клуб занял предпоследнее место в Западной конференции и впервые с 2005 года не вышел в плей-офф. После этого сменился главный тренер команды - им стал словак Юлиус Шуплер. Однако и в нынешнем сезоне ЦСКА выступает неудачно - после 43 матчей клуб занимает лишь восьмое место в Западной конференции с 59 очками. 

Президент КХЛ Александр Медведев после заявления Вячеслава Фетисова об уходе из хоккея  был в полной растерянности, и все постарался прокомментировать решение коллеги: “Сюрпризы бывают не только приятными, но и неприятными. Существование КХЛ без Вячеслава я себе плохо представляю”.

Напомним, что помимо должностей в совете директоров КХЛ и ЦСКА, Фетисов также занимает пост сенатора - он является членом Совета Федерации от Приморского края - и входит в Высший совет партии «Единая Россия». 

comments (Total: 1)

если бы меня обозвали ФетиТсовым, я бы тоже ушел...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir