АВТОМОБИЛИСТЫ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА БЕНЗОКОЛОНКАХ!

Транспортный эксперт
№33 (486)

К содержащемуся ниже предупреждению можно относиться по-разному: скептически или с полной серьезностью.
Данное сообщение ведущий рубрики получил по каналам ведомственной электронной почты, и я не могу ручаться за надежность и достоверность содержащейся в нем информации, однако в наше смутное время, как говорят американцы: “better to be safe than sorry”, что в переводе на русский означает известное всем изречение: “Береженого Б-г бережет”. Поэтому, переведя с английского, решил напечатать данное письмо в своей рубрике. Оно о следующем:
“Люди, найдите пару минут и прочитайте это предупреждение прежде, чем в следующий раз подкатите к бензоколонке. Опасность может таиться в ручке “пистолета”, поэтому перед тем, как нажать на курок, тщательно осмотрите данный инструмент.[!]
Мое имя – капитан Абрахам Сэндз, я из полицейского Департамента города Джексонвилл, штат Флорида. Власти штата и города поручили мне обратиться с данным электронным посланием ко всем, кто управляет транспортными средствами, с тем, чтобы предупредить их самих о существующей опасности и попросить поделиться этой информацией с другими водителями.
Мы имеем дело с чьей-то довольно опасной проделкой, с которой органам правопорядка пришлось уже столкнуться в ряде штатов страны. Мы пока не установили, дело ли это рук одиночек или же групп “проказников”, но суть такова: к рукоятке бензопомп, с внутренней их стороны, прикрепляется игла для подкожной инъекции. Ничего не подозревающий потребитель берет в руки насос и, когда дотрагивается до ручки помпы, натыкается на зараженную иглу.
Установлено, что эти иглы инфицированы вирусом СПИДа. Только в Джексонвилле и окрестностях за последние пять месяцев зарегистрировано 17 случаев, когда автомобилисты во время заправки своих машин укалывались этими иглами. У полиции имеются проверенные сведения о 12 подобных инцидентах на территории других городов США.
В органах полиции полагают, что поскольку методы действий злоумышленников идентичны, то данные проделки – дело рук одних и тех же лиц. Поэтому их поимка – наш приоритет.
Шокирующая новость: из 17 водителей, наткнувшихся на иглы, восемь человек тестированы положительно как носители СПИДа, остальных же, в силу природы данного заболевания, может постигнуть эта печальная участь через пару лет.
Исходя из вышесказанного, настоятельная просьба ко всем водителям: внимательно проверяйте рукоятку помпы каждый раз перед началом заправки. Тщательно проверяйте любой участок поверхности помпы, которого может ваша рука коснуться.
Если вы найдете иглу, прикрепленную к помпе, немедленно поставьте в известность местный полицейский участок.
Пожалуйста, помогите нам, соблюдая бдительность сами и передавая данную информацию другим водителям. Чем больше людей будет знать об опасности, тем лучше.”


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir