Нет плохих религий?

Тема номера
№33 (486)

Я хочу поделиться своими размышлениями, а также узнать мнение других читателей. Прошу опубликовать это письмо в вашей газете.
Говорят, что нет плохой религии. Я считаю, что есть. Одна. Та, что породила и поощрила десятки терактов в мире, начавшихся в 70-е годы и продолжающиеся до настоящего времени. Та, что не нашла в себе силы официально и единогласно осудить преступления против ни в чем не повинных людей, единственная вина которых была в том, что они «неверные» или живут не в мусульманской стране. Религия, которая намеренно противопоставляет себя западному миру и рождает чудовищ типа бен Ладена. Религия, которая и в наши дни продолжает притеснять и унижать своих женщин, нарушать права своих людей. Религия, которая вместо универсального образования и стремления к счастью человека на земле, обманчиво сулит все блага и 70 девственниц на небесах своим героям-убийцам. Эта религия сеет ненависть между конфессиями и сама по себе является источником террора в мире. Эта религия на словах славит Бога, а на деле плодит дьявольские деяния. Я не думаю, что Бог или истинный пророк его радовались бы пролитой крови в Лондоне, Нью-Йорке, Бали, Мадриде, Израиле, Египте. Это учение не Бога. Скорее - Сатаны. Это не религия, а идеология, сродни гитлеровской. И эту идеологию гласно или негласно поддерживает 1,5 млллиарда приверженцев ислама. [!]
Я считаю, что западному миру пора поставить надежный заслон перед проникновением этой враждебной идеологии на свою территорию, пока еще не слишком поздно. Нужно отгородиться большой стеной – наподобие той, что Израиль возводит вокруг своих границ. Нужно остановить поток эмиграции из стран Ближнего Востока в Америку и Европу. Пусть это будет называться дискриминацией. Нужно перестать дарить этим людям гражданство. Это будет их цена за молчаливую, а порой и весьма весомую моральную и финансовую поддержку террористических организаций и идеологии в целом. Это цена за ту радость, которую они выражают при каждом «удачном» теракте. Даже если это дискриминация, это все равно невысокая цена за тысячи унесенных человеческих жизней.
И еще. Пора начать называть вещи своими именами, а не стыдливо прикрывать факты ложно понятой «политической корректностью». Пора назвать и обозначить проблему - исламский терроризм. Пора понять, что террористов посылают на смерть, вдохновляют и поддерживают муллы. Пора осознать, что мусульмане – наши враги. Они объявили (или ведут необъявленную) войну против нас с вами. Это означает, что и нам пора начать действовать против террористов и их пособников, не только в отдельных городах и странах Ближнего Востока, но и здесь, в Нью-Йорке, Лондоне, во всех западных странах. На войне, как на войне.

Leon S.


comments (Total: 12)

Ислам переживает такой же период как и христианство в средние века. Вспомните о крестовых походах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ислам переживает такой же период как и христианство в средние века. Вспомните о крестовых походах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir