ТАЙНЫ БЫЛЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙОчерк шестой - артефакты

Очевидное - невероятное
№32 (485)

Из содержания предыдущих очерков, думается, совершенно очевидно, что многие знания цивилизаций, образовавшихся после планетарного катаклизма, возникли почти одновременно и в сущности на пустом месте. Не возникает сомнений, что они каким-то образом переданы шумерам, египтянам, инкам, майа и другим этносам, населявшим планету до нашей эры, из еще более древних, допотопных, но гораздо более высокоразвитых цивилизаций.
Происхождение этих знаний из тьмы тысячелетий подтверждается еще более неопровержимо артефактами – материальными объектами, которые систематически обнаруживаются в толщах пластов грунта, горных пород или океанских наносов и отложений, колоссальная древность которых не подлежит сомнению.
Перечень знаний, нежданно-негаданно явившихся древнейшим цивилизациям на всей планете, в общем-то схож. Это культура обработки камня, вплоть до крупнейших монолитов, архитектура пирамидальных сооружений, ирригация и сельское хозяйство, металлургия, астрономия, математика.
Но артефакты не имеют такого рода признаков, их находки не систематичны, разнообразны и, что, пожалуй, поражает более всего – относятся к временам, отдаленным даже на миллионолетние дистанции от нас. Приведу всего лишь несколько примеров из великого множества артефактов.
Макс Мейкселл из штата Колорадо случайно нашел возле озера Оуэнс рядом с горой Косо крупную жеоду. Так называются минеральные и органические образования шаровидной формы, содержащие внутри кристаллы горного хрусталя или аметиста. Дома Макс распилил находку с помощью алмазной пилы. Но вместо кристаллов он обнаружил странное керамическое изделие, сросшееся с оболочкой жеоды. Оно описано в книге «Загадки древности» известного исследователя Гарри Бурганского: «В жеоде находилась небольшая призма с правильным шестиугольным основанием диаметром 32 мм из подобного фарфору материала. Внутри призмы – медная спираль, охватывающая керамический стержень, пронизанный металлическим прутком, диаметром 2 мм .»
Этот предмет больше всего напоминал автомобильную свечу зажигания, хотя ничего подобного никогда не производил ни один автомобильный завод. Геологи же, проанализировав материал самой жеоды – окаменевшие морские черепашки – определили возраст уникальной находки : не менее 500 тысяч лет...
Аналогичная находка сделана в 1999 году на Урале, где геологи в толще кварцита обнаружили крохотный соленоид - окаменевший керамический стержень с металлической спиралью вокруг него. Радиоуглеродный анализ показал возраст камня, в который врос этот предмет: более двух миллионов лет.
Известный исследователь древностей Ал. Горбовский в книге «Загадки древнейших цивилизаций» приводит несколько случаев находки артефактов. Еще в XVI веке в серебряных рудниках Перу испанцы нашли 18-сантиметровый железный гвоздь, плотно вцементированный в каменную породу. По самым приблизительным подсчетам гвоздь оказался там не менее пятидесяти тысячелетий тому назад, задолго до планетарного катаклизма. В австралийских угольных шахтах в прошлом веке был обнаружен железный метеорит, над обработкой которого изрядно потрудились чьи-то руки. Но чьи? Ведь он был найден в самой толще каменного угля, образовавшегося миллионы лет назад. Горбовский приводит и другие достоверные сообщения об изделиях из железа и золота, найденных также в глыбах каменного угля.
Данные других исследователей подтверждают многочисленные находки артефактов. Назову лишь некоторые. В 1927 году в каньоне Фишер ( штат Невада ) каменотес наткнулся на окаменелую кожаную подошву, которая находилась в монолитном камне возрастом не менее 150 млн. лет. Задолго до этого на калифорнийском прииске внутри куска породы были обнаружены два пятисантиметровых гвоздя из нержавеющей стали, чей «возраст» превышал сто тысяч лет. При разработке каменного карьера во Франции, в глыбе известняка была найдена окаменевшая деревянная рукоятка молотка, совсем такая же, как те, которыми пользовались обнаружившие ее каменотесы.
В начале 90-х годов прошлого века большой интерес вызвала статья американского журналиста Хардвига Хосдорфа под названием «Сенсационные находки в России». Процитирую отрывок: «В 1991 – 1992 г.г. золотоискатели на небольшой уральской реке Нарада наткнулись на множество металлических объектов спиралевидной формы. Их размер колебался от 3 см. до 0,003 мм. Таких поделок обнаружено более тысячи штук в различных реках Восточного Урала, все – в коренных породах на глубинах разработки от 3 до 12 метров. Крупные были сделаны из меди, более мелкие – из молибдена и вольфрама. В настоящее время все находки изучаются в лабораториях Москвы и Санкт-Петербурга, причем исследования эти засекречены».
Рассказ об артефактах хотел бы завершить абсолютно уникальной находкой профессора Александра Чувырова. Житель деревни Чандар, что неподалеку от Уфы, в 1999 году показал профессору огромный белый камень, служивший фундаментом веранды его дома. Когда его выкопали и очистили от грунта, перед ученым предстала рельефная карта местности размером почти 2 кв. метра и высотой рельефа до 16 см, весом не менее тонны.
Тщательное изучение этой глыбы показало: на ней изображена карта Уральского региона. Она была вылеплен на доломитовой плите из диопсида – своеобразного цемента, нанесенного на камень неизвестным способом и обработанного так, что получился рельеф местности. На него напылением нанесен 2-миллиметровый слой белого фарфора высочайшей твердости, который предохраняет его от внешних воздействий. Выяснилось, что в фарфоре имеются добавки, которые никогда и никем не применялись в истории создания этого материала.
На карте изображен рельеф местности, на которой и в наше время протекают реки Белая, Уфимка и Сутолока. Но кроме них, показаны колоссальные гидротехнические сооружения: два канала, система плотин и гигантское водохранилище, рассчитанные на пропуск огромных масс воды. Карта выполнена в масштабе, соответствующем нынешней реальности, и это подтверждают громадные размеры гидросооружений, против которых канал Москва-Волга был бы сантиметровой царапиной. Со времени создания карты поверхность изображенного на ней района существенно изменилась, Нет на ней таких гидросооружений, исчез глубокий каньон.
Ученые всего мира считают, что карта создана высокоразвитой цивилизацией, имевшей мощные технические возможности для этого, Ибо изготовление рельефных карт и в наше время требует аэрофотосъемок, в том числе - космических, и работы мощных компьютеров. Сейчас нет единого мнения о времени изготовления каменной карты, однако называются минимальные сроки - порядка 50 тысяч лет тому назад.
И снова вопрос: что же это за цивилизация, которая могла творить такие карты, а тем более – изображенные на них колоссальные гидросооружения и в наше время маловозможные ?
Продолжение следует


comments (Total: 4)

Новая сенсационная книга о Допотопной Цивилизации Атлантов. Специальное интернет издание, c комментариями первoгo экспертa Атлантиди в мире. Я могу сегодня эту книгу предложить бесплатно.
http://www.cosmogeology.ge/book-1.pdf
http://www.cosmogeology.ge/book-2.pdf
Я также надеюсь что вы посаветуите вашим друзьям прочитать его и пoместить информацию о книге на собственных сайтах. —“Атлантида — ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ АТЛАНТОЛОГИИ — Н.Ф. Жиров, К.Л. Маргиани” — Я могу сегодня эту книгу предложить бесплатно.
K. Margiani
The world’s first expert on Atlantis
Founder new field of science Cosmogeology

edit_comment

your_name: subject: comment: *
всегда не сомневался что всё пошло от СЛАВЯН.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
mazal-tov

edit_comment

your_name: subject: comment: *
mazal-tov

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir