ДЖОНС vs ТАРВЕР: ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Спорт
№32 (485)

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший и некоронованный чемпион мира в полутяжелом весе Антонио Тарвер достигли соглашения о проведении третьего боя. Поединок состоится 1 октября. Место его проведения будет определено к концу недели.
Счет по результатам первых двух боев ничейный: в ноябре 2003 года Джонс выиграл поединок большинством голосов судей, а в мае прошлого года Тарвер взял у него убедительный реванш, нокаутировав во втором раунде.
В интервью, данном на следующий день после подписания, Антонио Тарвер поделился своими мыслями по поводу предстоящей встречи. Он сообщил, что инициатива организации этого поединка принадлежала Джонсу — именно он обратился с предложением к представителям Тарвера и руководству телеканала НВО. «Он мог вернуться на ринг, выбрав соперника послабее, но Рой Джонс пошел по сложному пути, показав настоящий чемпионский характер», — сказал Тарвер.
Он объяснил решение Джонса выйти на ринг именно против него тем, что он хочет реабилитироваться за свои поражения нокаутом и вернуть себе место в списке лучших боксеров мира. Антонио сравнил положение Джонса с положением боксера, которому нечего терять: он должен победить или уйти. Поэтому Тарвер считает, что предстоящий бой может стать самым сложным в его карьере.
Тем не менее Антонио признался, что у него одна цель — победить во что бы то ни стало. Со следующей недели он приступает к тренировкам вместе со своим тренером Бадди Макгиртом: «Моя задача - достичь наилучшей спортивной формы и быть готовым ко всевозможным сюрпризам со стороны Роя Джонса». Тарвер уверен, что желание Роя встретиться именно с ним подтверждает, что Джонс изменился и оправился от поражений: «Я знаю, что он выйдет готовым на 100 процентов с намерением удивить всех и выиграть у меня».
Антонио также уверен, что большинство болельщиков желают успешного возвращения Джонса. «Но я не могу позволить себе проиграть. Первого октября не будет никаких оправданий, это момент истины для обоих: Тарвер или Джонс. Насколько я понимаю, это будет самый значительный бой года, и вы увидите настоящую битву», - пообещал Тарвер.
Его промоутер Джо Дегардия подтвердил, что контракт на третий бой между сильнейшим на сегодняшний день полутяжеловесом в мире Тарвером и бывшим абсолютным чемпионом мира в этом весе Джонсом подписан обоими боксерами. Сторонам удалось договориться о финансовых условиях контракта, являвшихся единственным препятствием для его подписания, — по условиям контракта соперники поделят гонорар поровну. «Естественно, Тарвер считает, что должен получить больше, но возможность провести этот бой для него важнее, чем гонорар», — сказал Дегардия. Он подтвердил огромное желание обоих бойцов выйти на ринг друг против друга и окончательно выяснить, кто из них сильнее. Проморутер сравнил эту трилогию с противостоянием Мохаммеда Али и Джо Фрезера и добавил, что она, несомненно, войдет в историю бокса. «Предстоящий поединок выявит лучшего в мире полутяжеловеса», - подчеркнул Дегардия.
В числе возможных мест проведения боя он назвал Лас-Вегас, где прошли два их первых боя, а также Мемфис, где Джонс потерпел поражение от Глена Джонсона, а затем Тарвер победил Джонсона.


comments (Total: 1)


Мне нравятся Ваши посты, заставляет задуматься…

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir