НОВОСТИ ИЗ ПРИЕМНОЙ ДЖОРДЖА ПАТАКИ

Транспортный эксперт
№31 (484)

• Автомобилисты имперского штата, пользующиеся аэрозольными распылителями или другими синтетическими материалами, дабы скрыть номерные регистрационные таблички своих авто, вскоре станут расплачиваться за это.
Губернатор Джордж Патаки недавно подписал закон, запрещающий наносить эту разбрызгивающуюся жидкость на номерные знаки с целью сделать автомобиль неуязвимым для радарных установок и камер обнаружения.
Спрэи, продающиеся в сетях Интернета и других местах, будучи напыленными на номерные таблички, создают глянец, который невозможно уловить невооруженным глазом, и краска отражает вспышку от радара или камеры.
Новый закон вступит в силу через 120 дней.

• Хотя аварии с фатальным исходом на строительных объектах Департамента транспорта штата Нью-Йорк – явление крайне редкое, тем не менее в 2004 году случилось 467 столкновений автомобилей с дорожной техникой, при которых семь дорожных рабочих погибли.
Считая такую ситуацию далее нетерпимой, Джордж Патаки придал силу закона проекту по укреплению техники безопасности на дорогах и мостах в зонах проведения строительных и дорожно-восстановительных работ и ужесточению ответственности к проезжающим мимо водителям и нарушающим порядок проезда по участку ремонта и, прежде всего, скоростной режим.
Ключевые моменты закона следующие:
• Будет усилено присутствие дорожной полиции на отрезках, где ведутся строительные работы;
• Водитель, дважды наказанный за превышение скорости движения в ремонтных зонах, в дополнение к штрафу в двойном размере, будет лишаться водительского удостоверения сроком на 60 дней;
• Будет введен дополнительный сбор в сумме 50 долларов за превышение скорости в рабочих зонах, а собранная сумма - направляться во вновь созданный специальный образовательный фонд.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir