УСТАЛИ ОТ ДОРОЖНЫХ ПРОБОК?«МАГЕЛЛАН» ВАМ ПОМОЖЕТ

Транспортный эксперт
№30 (483)

Какой промежуток времени необходим, чтобы ползущая с черепашьей скоростью по хайвею вереница машин, среди которых находится и ваша, довела вас до состояния безумия?
Назовите эту цифру навигационной системе Magellan’s RoadMate 760, и когда скорость движения автомобильного потока установится на отметке ниже 15 милей в час и с такой скоростью ваша машина будет двигаться несколько минут, прибор начнет предлагать изменить маршрут следования.
Причем “Magellan” не станет вам просто говорить, где следует повернуть, он четко произнесет название улицы. А если вы оказались на шоссе, где поток транспорта умеренный и дорожная ситуация позволяет чаще припускать на педаль газа, чем нажимать на тормоза, то если вы будете ехать быстрее 45 милей в час, аппарат начнет “ворчать”, призывая водителя умерить скорость.
В памяти жесткого диска емкостью в 20 мегабайт содержатся подробные карты всех автомагистралей и местных улиц Соединенных Штатов в целом и по регионам, а также Канады и Пуэрто-Рико. В систему заложены сведения, с указанием телефонных номеров, о почти семи миллионах достопримечательностей, помеченных “флажками”. Нажмите, например, на тот, где написано “Parking”, и Magellan укажет точный маршрут к месту вашего желания. Причем, пункт назначения можно ввести напрямую, а можно и лучом, испускаемым карманным компьютером или умещающимся на ладони руки прибором “Palm” .
Как информирует газета “Нью-Йорк Таймс”, цена данной штучки – вполне умеренная, 1099 долларов, и продается она во многих магазинах бытовой электроники, а также в сети Интернета. Заряжается прибор с помощью имеющейся в любом автомобиле розетки для зажигалки. Внутри автомобиля Magellan прикрепляется с помощью присоска к щитку приборов или ветровому стеклу.
А если вы устали от домашнего “трафика”, то поезжайте в Европу и прихватите Magellan с собой в дорогу, поскольку он содержит данные о дорожной сети 25 стран Старого Света. Правда, для пользования им в Европе нужно разблокировать систему, а это – дополнительная оплата.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir