Библиотека Форта Гамильтона полуЧила финансовую поддержку

Будни Большого Яблока
№30 (483)

Спикер горсовета Нью-Йорка Гиффорд Миллер и депутат Винсент Джентиле торжественно вручили чек на сумму $3.36 миллиона бруклинской публичной библиотеке Форта Гамильтон.
На выделенные деньги планируется осуществить капитальный ремонт здания библиотеки, который включает в себя восстановление карниза, замену окон, установку новой системы кондиционирования в читальных залах, новые туалеты, несколько фасадных реконструкций, а также ряд некоторых других необходимых посетителям новшеств. При этом исторический архитектурный облик здания останется неизменным.[!]
«Сегодня великий день. Одна из самых значимых и авторитетных библиотек Нью-Йорка получила финансовую поддержку и вскоре предстанет перед посетителями в новом свете. Мы уверены, что все новшества, которые будут привнесены в работу учреждения после ремонта, будут радовать и приятно удивлять посетителей и гостей города”, - сказал Г.Миллер. – «Все культурные и образовательные учреждения должны иметь равные права и возможности. Главная задача городских библиотек – максимально удовлетворить запросы и интересы населения. Создать необходимые комфортные условия для людей, которые чувствуют потребность в информации и получении знаний».
«Мы очень горды тем, что нам все-таки удалось найти деньги для такого нужного и полезного проекта. Надеюсь, что это будет не последний случай материальной помощи культурным учреждениям Нью-Йорка», - подчеркнул Винсент Джентиле.
Публичная библиотека Форта Гамильтон была основана более чем 100 лет назад с «капиталом в 5 долларов и верой в лучшие времена». Судя по всему, лучшие времена библиотеки уже не за горами, и через какое-то время мы сможем лицезреть новый облик хорошо знакомых бруклинцам читальных залов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir