ОЛЕГ МАСКАЕВ:ШАГ К ПРИЗНАНИЮ

Спорт
№27 (480)

Российский супертяжеловес Олег Маскаев одержал очередную победу на профессиональном ринге. В Атлантик-Сити он выиграл рейтинговый поединок у эквадорца Ливина Кастильо. Бой был остановлен в третьем раунде, после того как южноамериканец дважды побывал в нокдауне. Рефери объявил победу Маскаева техническим нокаутом.
После своей предыдущей победы над Куинном Наварро Олег Маскаев не появлялся на ринге почти полгода. До последнего момента ходили слухи, что следующий свой поединок русский боксер, последние годы проживающий с семьей в Штатах, проведет против Терренса Льюиса. По мнению специалистов, данный выбор выглядел довольно сомнительным, поскольку уровень Льюиса явно не соответствовал шестой строке в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), которую занимал Маскаев.
Несомненно, Льюис опытный боксер. В его послужном списке значат бои с Хасимом Рахманом, Анджеем Голотой, Клиффордом Этьеном, Кори Сандерсом, Майклом Мурером... Но всем им Льюис проиграл. Более того, последний свой поединок Льюис провел почти год назад, когда во втором раунде его нокаутировал Рахман. Однако бой Маскаева с Льюисом по каким-то причинам не состоялся.
Ожидалось, что его соперником в рамках состоявшегося на знаменитой арене «Тадж Махал» в Атлантик-Сити вечера профессионального бокса будет Дэйл Кроу и Маскаев готовился к поединку с ним. Но буквально накануне боя стало известно, что Олегу вновь поменяли оппонента. По официальной версии, Кроу в последний момент прислал отказ, сославшись на незначительные травмы. Однако, по другой информации, его могли специально заменить на более слабого соперника, чтобы Маскаеву не пришлось проводить тяжелый бой в преддверии возможной встречи с Виталием Кличко в сентябре этого года.
Таким образом, соперником россиянина стал эквадорец Ливин Кастильо, который большую часть своей карьеры провел в полутяжелом и первом тяжелом весах. В своем последнем поединке, состоявшемся в августе прошлого года, он одержал победу по очкам над Робертом Хокинсом, которого Маскаев также побеждал ровно десять лет назад, в июне 1995 года.
Как и ожидалось, эквадорец не оказал россиянину адекватного сопротивления.
Уже в третьем раунде Кастильо дважды побывал на полу, и рефери остановил поединок, присудив Маскаеву победу техническим нокаутом. Эта победа стала 31-й в послужном списке Маскаева. 25 из них он одержал нокаутом.
А перспектива боя с Кличко становится все более и более реальной. На состоявшейся пресс-конференции менеджер Маскаева Деннис Раппопорт объявил о начале переговоров с советником чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC Шелли Финкелем. Впрочем, здесь есть одно «но». Руководство Всемирного боксерского совета санкционирует этот поединок лишь в том случае, если станет понятно, что победитель боя между Хасимом Рахманом и Монте Барреттом, которые встретятся 13 августа в бою за титул «временного» чемпиона, не успеет подготовиться к поединку с Кличко 24 сентября.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir