Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№1 (820)

 

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
 
Перед Новым годом я женился на любимой женщине - гражданке США. До этого момента прожил в статусе нелегального иммигранта несколько лет. 
Подскажите, через какое время после отправки документов в иммиграционную службу я получу грин-карту? 
Игорь
 
Уважаемый Игорь!
 
Получение грин-карты через брак с гражданином (гражданкой) США – процесс долгий. 
После отправки всех необходимых документов в USCIS вас вызовут на сдачу отпечатков пальцев и медицинское освидетельствование. Также вам будет необходимо получить право на работу и карточку Social Security. 
На брачное интервью вас вызовут примерно через 5 – 6 месяцев после отправки документов в USCIS. Если интервью пройдет успешно, то грин-карта придёт вам по почте в течение последующих 3 месяцев. 
Однако может произойти и так, что иммиграционный офицер поставит вам в паспорт штамп, равносильный грин-карте, сразу же после прохождения интервью.  

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Правда ли, что в штате Нью-Йорк существует закон, разрешающий в одностороннем порядке разрывать любые контракты, если с момента их заключения прошло не более трёх суток? Относится ли это правило к членству в фитнес-клубах?
Мила
 
Уважаемая Мила!
Только некоторые виды контрактов могут быть расторгнуты в течение трёх дней с момента заключения. Это касается контрактов с частными уличными торговцами (door-to-door sale), членства в фитнес-клубах и кемпингах, контрактов с компаниями по ремонту домов (home improvement repair) на сумму свыше $500. Помните, что вы должны официально уведомить компанию, с которой заключали договор, о расторжении контракта. Если расторгнуть контракт в трёхдневный срок по какой-либо причине не удаётся, то вам следует пожаловаться в Совет по защите потребителей штата Нью-Йорк (NYS Consumer Protection Board) по адресу: 
5 Empire State Plaza, Suite 2101, Albany, NY 12223. 
 
***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Около месяца назад я подвернул ногу (на дороге была выбоина). Сначала я думал, что отделаюсь ушибом, однако боль не проходила и оказалось, что на кости трещина. 
Могу ли я судить город по прошествии месяца с момента несчастного случая? У меня нет даже свидетелей. 
Николай
 
Уважаемый Николай!
Вам необходимо срочно связаться с адвокатом, специализация которого – травмы и несчастные случаи. Опытные адвокаты смогут отсудить материальную компенсацию для пострадавших людей даже в самых сложных случаях. Для них не имеет значения ни срок давности, ни наличие свидетелей.

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir