Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№26 (479)

Здравствуйте, господин Шерман!
Объясните, пожалуйста, какое право я имею на предъявление претензии к владельцу автомобиля, заблокировавшего въезд в мой driveway?
Я живу в квартале, где расположены несколько медицинских офисов,и когда возвращаюсь домой ,не могу въехать на свою территорию, поскольку въезд заблокирован посторонними машинами. Я разговаривала с врачами этих офисов в надежде решить проблему, однако все без толку. Я даже обращалась в полицейский участок, однако мне ответили, что они не собираются вешать тикеты на незаконно запаркованные машины.
Не могли бы вы мне дать дельный совет, как разрешить данную ситуацию?
С уважением Алиса, Бруклин.
(Получено по электронной почте)

Уважаемая Алиса!
Скажу откровенно: ваша история меня расстроила. Конечно же, вы должны были найти поддержку ваших законных требований как у докторов, так и сотрудников охраны правопорядка.
Прежде всего, вы как домовладелец имеете законное право пользоваться этим проездом. Правда, при условии, если вы живете в односемейном доме и не делите этот проезд с соседом. И никто, даже доктора, не обладают привилегией занимать ваш driveway.
И поскольку ваше обращение к медикам о прекращении незаконной практики повисло в воздухе; остались глухими к законным претензиям и сотрудники местного полицейского участка, вам следует самим взять “вожжи в руки” и поступить следующим образом. Напишите официальные письма: 1) капитану вашего полицейского участка; 2) командиру бруклинской районной полиции; 3) комиссионеру бруклинского отделения городского Департамента транспорта и 4) менеджеру Совета местной общины (Community Board). Все письма вы должны отправить заказной почтой с возвратным “риситом” из почтового отделения. Всю информацию об адресах рассылки вы легко найдете на “голубых страницах” телефонной книги.
Установив контакт с перечисленными органами, вы должны достаточно быстро получить от них компетентные ответы о принятых мерах по вашей проблеме. Если они вас не устроят, дайте мне знать и попробуем вместе найти управу на непокорных докторов.
А пока суд да дело, рекомендую вам сфотонрафировать незаконно запаркованные автомобили. Снимки помогут доказать справедливость ваших требований.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir