Крушение фаворитов

Спорт
№53 (819)

 

В Рождество Коби Брайант сыграл 14-й матч в своей карьере, что является рекордом Лиги. 
К слову, игра «Буллс» – «Лейкерс» собрала на канале АВС третью по численности аудиторию в истории регулярных чемпионатов НБА. Матч посмотрели 6,5 миллионов человек. Большей аудиторией могут похвастать только встречи между «Лейкерс» и «Майами хит» в прошлом сезоне (7,3 миллионов) и в 2004 году (7,9). 

А вот лидер «Лос-Анджелес клипперс» форвард Блэйк Гриффин в это Рождество впервые вышел на площадку. И, наверное, не пожалел об этом. Его команда в гостях обыграла «Голден-Стейт уорриорс» – 105:86. Гриффин принес своей команде 22 очка, на очко меньше в активе Чонси Биллапса. 20 очками (при 9 передачах) пополнил актив команды Крис Пол. После игры он сделал весьма интересное признание: «Это не первое мое родео, я уже семь лет в лиге. Но, по-моему, у меня впервые было так много вариантов в нападении. Тем не менее, наша игра на подборе была ужасной. Игра в защите тоже была не такой хорошей, как нам хотелось бы. Иногда нам удавались хорошие рывки. Игрокам нужно время, чтобы притереться». 

«Тандер» дома переиграли «Мэджик» со счетом 97:89. Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Кэвин Дюрант – 30 очков. В следующей игре Дюрант поднял «потолок» – в гостевой встрече с «Миннесота тимбервулвс» он набрал 33 очка, а «Тандер» сумели вырвать победу со счетом 104:100. А вот «Лейкерс» потерпели второе поражение – в Сакраменто они проиграли «Кингс» – 91:100. Весомый вклад в успех команды внес центровой Самюэл Деламберт, с которым «Кингс» подписали двухгодичный контракт на общую сумму 13,7 миллиона долларов. Выходец из Гаити переиграл своего визави испанца Поу Газоля. В прошлом году Деламберт играл за «Хьюстон рокетс».    

«Маверикс» снова шокировали своих зрителей. В этот раз их переиграли «Денвер наггетс» – 93:115. После игры Дирк Новицки признался, что команда не успела подготовиться к сезону должным образом: «Мы выглядели старыми, медленными, и было видно, что мы не набрали форму. Я по-прежнему думаю, что мы обладаем серьезным потенциалом, нужно время. Возможно, нам не помешали бы несколько дополнительных недель тренировок. Но у нас их не было, поэтому молодые и атлетичные команды выглядят в более выгодном свете».

«Сан-Антонио сперс» дома обыграли «Мемфис гризлис». Трехкратный чемпион НБА в составе «Сперс» Тони Паркер после матча завил, что начать сезон с победы очень важно, и признался, что рассчитывает завоевать еще один титул в новом сезоне. «Я думаю, мы можем замахнуться на Кубок. Мы были не так далеки от него в прошлом году, но досадное поражение от «Мемфис гризлис» в первом раунде плей-офф прервало наше продвижение. В этот раз нам необходимо немного удачи, как «Маверикс» год назад. А если нам удастся избежать травм, у нас будет шанс. Многое будет зависеть от наших молодых игроков. Лично я очень надеюсь на 22-летнего защитника Джеймса Андерсона и 20-летнего форварда Леонарда Кохи. Я не согласен с теми, кто считает «Сперс» старой командой, и считаю высокие показатели среднего возраста команды
признаком стабильности и опыта». 

Добавим, что свою карьеру в НБА французский баскетболист начал в 2001 году, когда «Сперс» выбрали его на драфте. В составе команды из Сан-Антонио он отыграл 11 сезонов и праздновал победу в чемпионате НБА в 2003, 2005 и 2007 годах. В 2007-м Тони Паркер  был признан самым ценным игроком (MVP) плей-офф. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir