ХоЧешь возврат? РассЧитайсЯ с долгами

Факты. События. Комментарии
№24 (477)

По словам представителей администрации Майкла Блумберга, число ньюйоркцев, не внесших в городскую казну причитающиеся с них налоги за недвижимость, сократилось в соответствии с данными на апрель сего года на 22 процента, составив 28 тысяч человек. [!]

Власти полагают, что на улучшение ситуации с выплатой налогов повлияло распоряжение мэра: возврат в размере 400 долларов не получают те, кто остался должен городу больше 25 долларов. Осенью прошлого года 40 тысяч ньюйоркцев – владельцев недвижимости, урегулировали свои проблемы с финансовым управлением, дабы их не лишили права на возврат.
По словам Марты Старк, главы нью-йоркского городского финансового управления, на увеличение числа тех, кто рассчитался с долгами, повлияли следующие факторы. Во-первых, улучшение экономической ситуации, во-вторых, низкая процентная банковская ставка, в-третьих, высокие цены на недвижимость, заставляющие владельцев делать все возможное, чтобы ее не лишиться. Старк отмечает уменьшение числа домовладельцев - должников, против которых пришлось применять санкции.
Между тем, пишет «Нью-Йорк пост», председатель финансового комитета горсовета Дэвид Веприн считает неправильным лишение задолжавших собственников права на 400-долларовый возврат. По его мнению, Блумберг не должен ставить в зависимость одно от другого.
Хорошей новостью для владельцев недвижимостью является принятие нового закона, имеющего к ним непосредственное отношение. Среди его пунктов можно выделить следующие: сокращение суммы налога на 1,5 процента для тех домовладельцев, кто смог внести свой платеж досрочно, до истечения установленного срока; возможность внесения платежей по частям - не два раза в год, как прежде, а четыре.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir